Со скольки месяцев можно дрессировать щенка?

Ezequiel

Любитель собак
С какого возраста лучше всего начинать дрессировку щенка? Просто у меня скоро будет собака, а со скольки можно дрессировать я не знаю?
 

Anastasia

Любитель собак
Воспитывать, обучать правилам поведения в доме, приучать к кличке, режиму начинают с первого дня. На дрессировку пойдете после прививок и карантина, с 4 месяцев




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Mikajora

Любитель собак
Милая Ритуся! ! Вы бы хоть дали себе труда информацию системно по маленькому щенку проштудировать! А чтоб не было потом сюда за каждым ОЙ- ОН НАПИСАЛ! ОЙ, ОН МЕНЯ КУСИЛ! А информации очень много, УДАЧИ!
 

Nickolas

Любитель собак
Можно начинать самостоятельно через неделю после приобретения питомца. Вы сможете обучить щенка простым командам – «сидеть», «лежать», «место». Наказывать собаку, не достигшую возраста 3 месяцев, не стоит. Проводить дрессировки необходимо лишь на положительном подкреплении. После проведения всех необходимых вакцинаций, окончания карантина и адаптации щенка к прогулкам следует начинать занятия с кинологом. Занятия проходят 1-2 раза в неделю. Кроме этого, хозяину следует самому ежедневно повторять пройденные команды с питомцем. Такие занятия не только сделают собаку послушной и социально адаптированной, но и помогут наладить более тесный контакт между ней и владельцем.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Anayarin

Любитель собак
С первого дня появления в доме)




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Kathe

Любитель собак
с первого дня в доме. не ждите долго слишком, уж тем более трех месяцев




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

kaen

Любитель собак
С 3-4 месяцев можно записаться на общий курс дрессировки

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Bucket

Любитель собак
Это очень хорошо, что вы заранее уже все продумываете и готовитесь. Глаз и душа радуется читать такие посты))) У меня немецкая овчарка, любимица, красавица. К кинологу обратились первый раз когда нам было 5 месяцев. Кинологический центр https://dogtail.org/sao/ самый лучший) там работают настоящие профессионалы. Мне помогли воспитать мою крошку достойной, умной и послушной собакой.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 
Верх