Со скольки месяцев стоит начинать дрессировку собаки? .

Caprice

Любитель собак
С отцом реши и что надо купить собаку на дачу (ездим туда на выходных). Он хочет белого алабая, но мне не очень его хочется, потому что с возрастом он становиться всё страшнее и страшнее. Я лично бы хотел ротвейлер, но ему надо ежедневные и активные тренировки и дрессировка. Хотелось бы что-нибудь на подобии его (собака не обязательно тольжна быть охраной для дома). Так как мне убедить изменить его точку зрения? Нужна собака уличная и которая может жить в вальере.
 

Nirne

Любитель собак
Обучение щенка командам начинают уже со 2го месяца. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться. В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.
 

Doule

Любитель собак
Именно дрессировку - с 3-4 месяцев, а воспитание (определение границ дозволенного) - с первого дня появления в доме.
 

Marizar

Любитель собак
воспитание начинается с момента появления щенка в доме, а на дрессплощадку можно идти с 4-5 мес возраста
 

Brainfucker

Любитель собак
С момента приобретения щенка приучаем его к кличке подходу у владельцу, к ошейнику, поводку... А с 4 месячного возраста записываемся в группу ВОСПИТАТКЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА....




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 
Верх