Собачий вой

Yabwn

Новичок
Дорогие собачники, прошу совета! У меня Акита ину, 4 года. Умный, дрессированный малыш, но по переезде в новое место начал выть. Обычно он никогда звуков никаких не издавал, только когда видел чужих на территории бывшего места жительства. Выл только в щенячестве, но потом и это ушло. Соседи не годуют безумно, а я даже не знаю, что делать. Поставили камеру, следить за ним, он два раза повоет и успокоится. Мы ему игрушек, покрывало и все его привезли, чтобы запах свой чувствовал. Некоторые советуют давать успокоительные, но я переживаю, что они сделают из собаки куклу неживую. Скажите пожалуйста, как вы боролись с воем?
 

Bobbi

Новичок
Есть антилай ошейники. Сопровождают лай ударом тока, вибрацией или звуком. Но это на свой страх и риск, я бы не советовал, но у некоторых положительный опыт использования.
 

Yabwn

Новичок
Есть антилай ошейники. Сопровождают лай ударом тока, вибрацией или звуком. Но это на свой страх и риск, я бы не советовал, но у некоторых положительный опыт использования.
Мы начали давать успокоительные и включать свет вечером. Уходим с каждым разом на все больший и больший период, оставляем вкусняшки. Воет немного, раза два-три, и все. Думаю, что скоро вообще избавимся!
 

ve77er

Любитель собак
Мы начали давать успокоительные и включать свет вечером. Уходим с каждым разом на все больший и больший период, оставляем вкусняшки. Воет немного, раза два-три, и все. Думаю, что скоро вообще избавимся!
Посмотрите Антуана Наджаряна
Когда жили в квартире помогло успокаивать собаку, сейчас живем в доме, она лает постоянно когда мы уходим. Но в доме как то спокойно к этому относимся, кругом у всех собаки во дворах. Наша домашняя.
 

Брателла

Новичок
У нас собака воет, если оставить дома одну ночевать. Узнали об этом от соседей, которым вой спать мешал. Если я в командировке, а у жены выпадает ночная смена, то все. Караул и ничего не помогает.
 

Лизонька

Новичок
А вообще кому-то получалось с этим справиться? У нас тоже есть проблема с соседями, которые оставляют собаку иногда одну и она так же воет в их отсутствии и не только ночью.
 

Haos

Новичок
Можно попробовать купить ошейник из коры цитронеллы. Собака лает, ошейник выдает пыль этого растения, которые ненавистен для собак. Так и лаять она просто перехочет, потому как неприятные ощущения от лая будут. Работает не со всеми собаками.
 

Yabwn

Новичок
А вообще кому-то получалось с этим справиться? У нас тоже есть проблема с соседями, которые оставляют собаку иногда одну и она так же воет в их отсутствии и не только ночью.
Ну у нас на данный момент не особо виден прогресс. Мы все делаем, успокоительные даём, но пёс все равно подвывает. Мы ограничили все свои ночные гулянки и тд, поэтому ночью и утром пёс конечно никому не мешает. Но у нас в доме очень много собак, воют целыми днями и иногда и нашего провоцируют. Но что странно, наши соседи нам слова не говорят, хотя виделись много раз.
 

Haos

Новичок
Ну у нас на данный момент не особо виден прогресс. Мы все делаем, успокоительные даём, но пёс все равно подвывает. Мы ограничили все свои ночные гулянки и тд, поэтому ночью и утром пёс конечно никому не мешает. Но у нас в доме очень много собак, воют целыми днями и иногда и нашего провоцируют. Но что странно, наши соседи нам слова не говорят, хотя виделись много раз.
Это действительно странно, потому как далеко не все ходят на работу, не говоря уж про пенсионеров, которые достаточно раздражительные бывают. Ну что же сказать, повезло пока вам.
 

Yabwn

Новичок
Это действительно странно, потому как далеко не все ходят на работу, не говоря уж про пенсионеров, которые достаточно раздражительные бывают. Ну что же сказать, повезло пока вам.
Так самое странное ещё в том, что наши соседи говорят, что ничего не слышат, им нормально. А вот женщина снизу в истерике утверждает, что наш воет ночью. Только вот мы всегда ночью дома и тоже слышим чей-то вой. Уже запутались видимо, кто воет.
 

Джамба

Новичок
Все мы любим своих питомцев, но давайте еще войдем в положение и соседей, которым может быть дискомфортно, что ночью или днем им нет покоя от животного. Я бы попробовала обратиться к дрессировщикам, они же хорошо знают все нюансы и смогут что-то посоветовать.
 

Yabwn

Новичок
Все мы любим своих питомцев, но давайте еще войдем в положение и соседей, которым может быть дискомфортно, что ночью или днем им нет покоя от животного. Я бы попробовала обратиться к дрессировщикам, они же хорошо знают все нюансы и смогут что-то посоветовать.
С 7:00 до 22:00 пёс может выть столько сколько ему угодно, согласно закону. Ночью не воет, я уже писала на этот счёт. Упражнения делаем, связанные с сепарацией. Вот к ветеринару на днях отведём, уж больно он нервный, возможно проблема глубже и нужно прибегнуть к лечению.
 

Yabwn

Новичок
Все мы любим своих питомцев, но давайте еще войдем в положение и соседей, которым может быть дискомфортно, что ночью или днем им нет покоя от животного. Я бы попробовала обратиться к дрессировщикам, они же хорошо знают все нюансы и смогут что-то посоветовать.
К сожалению особых результатов от дрессировок пока нет. Результат есть когда мы дома и делаем имитацию ухода, но вот когда мы уходим реально-опять начинается, хотя все упражнения пёс выполняет на ура. Все тесты на спокойствие тоже проходит. Многие считают, что период адаптации просто пройдёт и все будет как обычно.
 

Юлиана

Любитель собак
Я бы для начала попробовала провести полный осмотр собачки, вдруг его что-то беспокоит?

Если вы в Москве, рекомендую вет клинику в добрые руки https://goodhands.vet?utm_source=dogsforum.ru

А даже если нет, они консультируют онлайн. Конечно, может песик просто вредничает и его нужно обучить, но бдительность никогда не бывает лишней
 

Yabwn

Новичок
Я бы для начала попробовала провести полный осмотр собачки, вдруг его что-то беспокоит?

Если вы в Москве, рекомендую вет клинику в добрые руки https://goodhands.vet?utm_source=dogsforum.ru

А даже если нет, они консультируют онлайн. Конечно, может песик просто вредничает и его нужно обучить, но бдительность никогда не бывает лишней
В эти выходные ведём его к вет.врачу, тоже думаю, что лучше провериться и мнение врача послушать! Мы с Волгограда)
 
Верх