собачка много какает

Night_Sniper

Любитель собак
Приветик все, мой вопрос только к тем людям которые либо знают эту тему либо сталкивались с эти. У нас с мужем щенок американский коккер спиель, Он очень часто какает особенно по ночам может 6 кучек навалить за ночь и далеко не маленькие, стоит ли нам бить тревогу и сдавать анализы???? Кормим хорошим кормом, комбинируем сухой корм и мокрый как советовал ветеринар. Щенку 6 месяцев прививки есть (не должен чем то болеть) очень бодрый, кормим 3 раза в день не огромными порциями, весит 9 кг (это норма для такой породы в 6 месяцев) Помогите пожалуйста, подскажите....
 

NotBad

Любитель собак
Скорее всего именно эта марка корма не подходит. Сейчас во многие корма стали добавлять слишком много кукурузы, риса, и другой клетчатки.
Один из основных показателей подходит ли корм - остаточный объем кала.

Попробуйте другой корм премиум класса. И обратите внимание на состав.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

OwerFan

Любитель собак
вполне возможно, что корм не совсем усваивается и проходит типа транзитом. попробуйте его сменить ( корм)




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Julio

Любитель собак
Правильно вам написали, зачем людей оскорблять, корм не усваивается, поэтому и кала много. Анализы сдать можно, биохимию крови, там будут показатели работы печени и поджелудочной. Даже хорошие корма бывают поддельными. Знаю случай, когда после Аканы собаку лечили.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Mckenize

Любитель собак
Все дело в корме, попробуйте перевести на другой и проблема исчезнет. И как вариант, перекорм щенка не рассматривали?




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх