собака беременная похудела! в чем причина???

DeadAsted

Любитель собак
скажу сразу, за консультацией я поеду в вет клинику с собачкой завтра, записались 3 дня назад, так как мест не было на по раньше! вет врачом осмотрена до вязки, проглистогонена до вязки и обработана от паразитов, диагностирована беременность на 25 день от вязки, узи, прописаны витамины и рекомендации мы соблюдаем!! !
порода КХС (китайская хохлатая)

кушает хорошо!! ! кормлю 4 раза в день + перекусы овощами или фруктами + кальциум 8в1 через день даю творог, мы на натуралке примерное 60% мясных продуктов (говяжье легкое, сердце говяжье, обрези говяжьи, раз в неделю рыба морская-горбуша или скумбрия) 25% рис+гречка или что то одно, иногда геркулеса щепотка (по рекомендации врача) и 15% овощей, так же даю детские мясные пюре, биокифиры... так же лакомства-игрушки из пресованных жил (косточки, ботиночки и прочее из товаров для животных)

6 недель завтра от вязки... в общем собачка не глодает, кушает с аппетитом, в меру активная (не лежит постоянно, по чуть чуть играет) иногда ходит по большому жидковато, но врач говорил что это нормально.. .

живот у нас уже приличного размера, но вот проблема - торчат косточки, не сказать прям что сильно, но очень чувствуется при поглаживании позвоночник, он как бы выпирает, и грудная клетка сильно прощупывается.. .

безумно переживаю за нее.. .

что это может быть? щеночки высасывают ее, или что?

ответьте пожалуйста, уснуть не могу - думки в голову лезут нехорошие, до утра не усну блин (((

просьба шутников пройти мимо - не до вас сейчас!! !
 

Krassava

Любитель собак
фаза активного роста щенков, явно в утробе более чем 2 щенка... значит увеличиваем дозу каждого кормления- беременная должна есть столько- сколько съест!!! .

если аппетит не очень- даем бифидумбактерин. . утром и вечером по 2 дозы (во флаконе их 5) препарат в челов. аптеке, разводим по инструкции. . стоит 100руб. . либо из шприца до еды либо с ложки... он вкусный собакам нравится, храним в холодильнике!! !

и через неделю уже будет виден результат.. .

за неделю до родов прекращаем давать... она по любому будет есть меньше...




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Lucky Ma

Любитель собак
Думаю лучше здесь не пишите о таком, а идите к ветеринару, там точно скажут. Зачем здесь гадать. Ещё напишут чего дурного!




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Leandra

Любитель собак
Проверьте ей щитовидку.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх