Собака боится гулять, помогите советом!

Reiter

Любитель собак
У меня есть собака, 8 мес., метис овчарки и дворняги. С самого начала была трусовата, но на прогулку всегда ходила с довольствием. Но 2 января мы вышли вечером погулять и кто-то начал взрывать салют и петарды. Моя собака испугалась и как-то выскользнула из ошейника и убежала. Три часа её не было, мы ходили искали её в том месте где она пропала и около дома. Через примерно три часа она вернулась к дому. её у двери нашла наша соседка. Моя собака рванула домой и легла к себе в лежанку. С тех пор она изменилась. Взгляд всегда потухший, она стала менее активна и менее общительна. На прогулку её приходится тащить насильно, т. к. она наотрез отказывается идти сама. На самой прогулке она не реагирует на меня, отказывается выполнять команды и есть лакомства. Дома весь день лежит у себя в лежанке и отказывается играть и заниматься. Порой даже есть не хочет. Вот теперь у меня просьба вам дать совет, что делать? Пройдёт ли это со временем и связанно ли это с тем, что на днях у неё началась первая течка?
 

Mitchell

Любитель собак
если собака сбежала в течку, то скоро у вас будет куча собак. Она видать уже беременная.









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Verone

Любитель собак
Сколько пишут - будьте осторожны на новый год...
всем до лампочки.
пройдёт со временем.
а бояться будет всегда.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Fesius

Любитель собак
у собаки слабая нервная система, более менее успокоится постепенно. но в любой момент снова может уходить в такие вот стрессы
 

Natius

Любитель собак
Пройдет со временем, у меня было тоже самое. Через 3 месяца успокоилась собака
 
Верх