Собака кидается на меня

Vivi

Новичок
Всем привет! У нас кобель корги,чуть больше года.С самого начала был жадным к еде и найденный мусор было проблематично отобрать-просто кидался на руки и рычал.Ругали, получал,иногда удавалось отобрать,но полностью отучить так и не смогли с мужем. Долго ходил в наморднике, потом сняли,почти перестал подбирать и вот опять вернулось. Но в целом-хоть и вредный,но был нормальным псом.На прошлой неделе кинулся на руку,за то что дома пыталась салфетку отобрать.Был наказан, сам меня боялся и трусился при виде потом весь день(думала все осознал).Сегодня вцепился в ладонь на улице, когда после очередного подбирания костей стала надевать намордник. Стала бить поводком, так кидается дальше!Как некоторые советуют в такие моменты поднять за холку и встряхнуть,с ним это нереально сделать! Он просто звереет, продолжает нападать,глаза налиты кровью.Гуляли до этого нормально, бегал-радовался, получал вкусняшки за команды и просто так и потом это нападение…
Как бороться с такой агрессией? И почему он стал так себя вести? Боюсь теперь его. Мне вот-вот рожать, страшно за себя и ребёнка.
 

Voronov

Любитель собак
А как именно вы его наказываете? Физической расправой? Так он вам тогда мстит. А вообще надо было с малолетства приучать команде "фу". Сейчас уже будет гораздо сложнее заставить его вас слушаться.
 

Molecula

Любитель собак
Изначально вы не поставили себя хозяином перед собакой, теперь пожинаете плоды. Она чувствует себя главным и вожаком "стаи", поэтому себя так и ведет. Если честно даже не знаю, как можно теперь скорректировать поведение. Обращаться к профи придется.
 

Vivi

Новичок
А как именно вы его наказываете? Физической расправой? Так он вам тогда мстит. А вообще надо было с малолетства приучать команде "фу". Сейчас уже будет гораздо сложнее заставить его вас слушаться.
Когда как. В основном ругаю,говорю нельзя и прогоняю или он сам уходит и игнорирую его. Несколько раз(по совету многих) давала легонько по мордочке рукой, но это тоже не работает в случае с подбиранием.Возможно это и есть причиной, почему пытается теперь кинуться на руки.
Но последнее время начал доминировать,как мне кажется. Стал спать с нами, лезет на диван,от меня часто не отходит, хочет постоянно рядом лежать.Когда его не гладишь-начинает лапой царапать меня и мужа.Очень ревнивый,все внимание должно быть ему,а не коту.На улице появилась агрессия к другим кобелям, после того,как дважды на него кинулись большие собаки. Дружит только с девочками и кастрированным другом детства. И например мужа слушает больше,лучше понимает его строгий голос. Но муж много работает и ему некогда с ним заниматься
 

Pups

Новичок
А может вашего песеля стоит кастрировать? Он тогда будет более спокойным и не таким агрессивным? Хотя я не силён во воспитании, поэтому только могу предположить, что кастрация чуть улучшит ситуацию, но не факт.
 

Karina79

Любитель собак
Кастрация может и поможет, но не факт. Меня всегда удивляют люди, которые заводят собак, но при этом не интересуются за ранее о их воспитании. Эти животные сложные и если изначально не показал, кто в доме хозяин, потом уже не переделаешь.
 
Всем привет! У нас кобель корги,чуть больше года.С самого начала был жадным к еде и найденный мусор было проблематично отобрать-просто кидался на руки и рычал.Ругали, получал,иногда удавалось отобрать,но полностью отучить так и не смогли с мужем. Долго ходил в наморднике, потом сняли,почти перестал подбирать и вот опять вернулось. Но в целом-хоть и вредный,но был нормальным псом.На прошлой неделе кинулся на руку,за то что дома пыталась салфетку отобрать.Был наказан, сам меня боялся и трусился при виде потом весь день(думала все осознал).Сегодня вцепился в ладонь на улице, когда после очередного подбирания костей стала надевать намордник. Стала бить поводком, так кидается дальше!Как некоторые советуют в такие моменты поднять за холку и встряхнуть,с ним это нереально сделать! Он просто звереет, продолжает нападать,глаза налиты кровью.Гуляли до этого нормально, бегал-радовался, получал вкусняшки за команды и просто так и потом это нападение…
Как бороться с такой агрессией? И почему он стал так себя вести? Боюсь теперь его. Мне вот-вот рожать, страшно за себя и ребёнка.
Добрый день! Никогда не отнимайте что то у собаки, даже если подобрала мусор. Проявите смекалку и обменяйтесь на мего вкусняшку (рубец, трахея). Покажите, что в вашем кругу прибывать выгодно. То что кусает руки можно переписать и он не будет этого делать. Возьмите в кулак вкусняшку и поднесите к носу питомца, держите лакомство в кулаке до тех пор пока не начнет облизывать. Сначало может чуть надкусить, но потерпите не давайте пока не включит нос. Успехов вам!
 
Верх