Собака кусается при вычесывании, что делать, как бы играя, но потом руки все воспаленные, болят. Как быть?

NotBad

Любитель собак
Всем доброго времени суток, прошу помочь компетентным комментарием.
Ситуация такая.
В четверг собака утром покушала и была в порядке. Но в течении дня было замечено, что она как-то нелепо ходит, заваливаясь задком в стороны, и не хочет запрыгивать на диван. Под конец дня собака стала очень плохо ходить, задние лапы ослабли, преимущественно она стала лежать. Вечером того же дня от еды отказалась, апатия, болезненность.
Поноса не было замечено, рвоты не было.
В пятницу пошли к ветеринару. У собаки раньше были проблемы с жкт... Было даже однажды, что и на задние ноги тоже ослабевала. В тот раз нам укололи что-то и назначили смекту, спустя день все прошло...
В этот же раз врач поставил диагноз вирусный гастро-энтерит. Поставил 7 уколов:
1. Анандин
2. Дротаверин
3. Аминовит
4. Веракол
5. Лиарсин
6. Иммунофан
7. Синулокс
К вечеру животное было веселее, по прежнему очень хромало, но просило есть (еду не давали первый день лечения).
На следующий день врач снова поставил те 7 уколов, только меньшей дозировкой и добавил еще одно лекарство. После этого приема лекарств у собаки сразу отняло задние ноги, снова апатия, болезненность, сонливость, такое состояние длилось около 6 часов, потом собака встала на ноги и снова стала веселой. Врач сказал, что это нормально.
Сегодня снова ходили на прием, было поставлено снова 7 уколов. И, к сожалению, после уколов собаке опять стало плохо. Ноги подкосило, лежит, живот напряжен, булькает, сама собачка иногда вздрагивает.
Сейчас уже она спит и успокоилась.
Не сомневаюсь, что завтра врач мне скажет, что это нормально.
Что скажете вы? Есть профессионалы?
 

Astillero

Любитель собак
Воспитывать.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Dazismaster

Любитель собак
Усыпить её









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Воспитывать, дрессировать... ничего нового в общем.









-------------------------------------------

Любовь к собакам обязательна
 

Jaquelyn

Любитель собак
Не написали ни возраст ни породу собаки. Только при расчесывании кусается или вообще по жизни?









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

OmeN

Любитель собак
Одевайте намордник









-------------------------------------------

Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Brindisi

Любитель собак
Если собака настолько не воспитана-намордник в помощь.









-------------------------------------------

Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

JassyPlay

Любитель собак
Построже с ней.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Butz

Любитель собак
Пресекать покусы, что же ещё делать!









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 
Верх