Собака стала мало есть.

Алина27

Новичок
Пёс помесь алабая с охотничьей,1, 5 года, стал очень мало есть,пасть осмотрели.. все хорошо,ведёт себя как обычно, активный, нос влажный,поноса нет, подскажите пожалуйста что может быть?
 

ve77er

Любитель собак
А чем кормите? У меня псина на сухом корме, иногда он ей надоедает. Переходим на натуралку и жрет как не в себя. Потом и это надоедает и начинает жрать сухой.
 

Rewqsass

Новичок
Ой с кормлением в жару плохо ест🙈 иногда целый день предлагаю🤭 недавно с диетологом переписывалась, так подобрала питание, чтоб не допустить нехватку каких либо витаминчиков в питании) теперь спокойна)https://vk.com/dietolog_vet, онлайн можно обратиться
 

Юлиана

Любитель собак
Причин может быть множество, может быть, собаню что-то беспокоит? Как сказали выше, либо корм не нравится, либо все таки внутренние проблемы. Потеря аппетита - это всегда тревожный звоночек, я бы на вашем месте все таки сводила к ветеринару.

В Москве есть вет клиника В Добрые Руки, они консультируют как онлайн, так и оффлайн, уточните у них https://goodhands.vet/?utm_source=dogsforum.ru

Прикрепляю на всякий и памятку от них же, думаю, будет полезно)
 

Вложения

selagrocom

Новичок
Я перечислю моменты, которые не должны вызывать беспокойства у собаковода. Вот некоторые факторы, которые могут послужить причиной отказа питомца от еды:
  • В жаркую погоду снижение аппетита наблюдается практически у всех животных. Зато они начинают много пить воды. Поэтому в этот период позаботьтесь, чтобы у вашего питомца всегда стояла миска с водой.
  • Гормональные изменения также могут стать причиной отказа от еды. Например, во время течки многие суки отказываются от еды вообще. Что же касается кобеля, учуяв течную суку он вообще может на несколько дней потерять аппетит.
  • Щенки могут отказываться от приёма пищи во время смены зубов.
  • Ещё одна из причин плохого аппетита у собаки – это постоянный доступ к еде. Если корм всё время стоит в свободном доступе, и питомец подходит его есть когда вздумается, нарушается режим кормления и происходит снижение аппетита.

  • Бывают такие ситуации, когда питомец отказывается от еды, а хозяин, из жалости, предлагает ему какую-нибудь вкусняшку. У барбоса сразу же в голове выстраивается логическая цепочка: если я откажусь от своей порции, то хозяин сразу же даст мне лакомства.
  • Либо же, если между приёмами пищи четвероногий получает вкусное лакомство в виде вкусного рубца, или говяжьей трахеи, то этот хитрец может отказаться от очередной порции еды, в надежде, что ему перепадёт что-то повкуснее. Кстати, мой проказник Джекушка так и делает.
  • На прогулке ваш питомец может наесться травы или кусочков коры от палочки, которую вы ему кидаете. Поэтому в его желудке могут проходить различные бурлящие процессы. Обычно в следующую прогулку у него это всё выходит естественным образом, и после этого приём пищи приходит в обычный режим.
  • Ну и наконец, организм животного может просто нуждаться в так называемых “разгрузочных” днях.
Специалист по животным компании Zooby
 
Верх