собака выбрала другого вожака читайте внутри)

Black_Star

Любитель собак
у нас появилась немецкая овчарка 1.5 года. Мы ее нашли со сломанной лапкой и вылечили. За собакой мы ухаживаем не обижаем. Приехал из армии мой брат . Она выбрала его вожаком и не меня и не маму, а именно его. Он за ней даже не ухаживает, не кормит не гуляет с ней. А когда он приходит она так визжит, а когда мы придем с мамой она выйдет и обратно залезет под кровать. Почему так?
 

Fehuginn

Любитель собак
Собака выбирает себе хозяина не того кто её кормит или гуляет с ней, а того чья энергетика сильнее других, собаки очень тонко чувствуют сильных духом людей и подчинятся будут только тем кого считают сильнее всех и себя включительно, значит вы вели себя с собакой так, что она считает себя сильнее вас, поэтому вы никогда не сможете стать для нее авторитетом (вожаком) , им стал ваш брат, который сильнее вас и собаки, по её мнению, вот и все.
 

Conception

Любитель собак
Может, от твоего брата идёт какая-то инергетика которая влияет на собаку.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Black_girl

Любитель собак
Он к гадалке ходил-ее привораживал:)




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Moradora

Любитель собак
Он просто сразу показал превосходство над ней, и она в свою очередь считает его вожаком. У меня была похожа история)
 

E N J O Y

Любитель собак
а как ты думаешь у диких волков в природе или у диких собак. вожак стаи ухаживает за ними кормит их или лечит лапы? собаке нужен сильный увереный в себе вожак. такого она и выберет. я думаю ваш брат так себя и поставил. почитай книги собаководов. например цезаря милано. там много будет советов как себя поставить перед собакой. чтобы она вас уважала.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Bubligam

Любитель собак
Скорее всего, он с ней играет. И, вольно или не вольно, играет правильно. А собака по натуре игровик, вот и получается, что он ей дает то, чего не даете вы. Ухаживать, кормить и гулять - это не подвиг. Это прямая ваша обязанность. Помимо этого, собаку еще надо развивать.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 
Верх