Собаке поставили предварительный диагноз парез задних конечностей

Leandra

Любитель собак
подскажите как вести себя хозяину правильно в уходе за собакой, в туалет по малому ходит под себя, по большому за двое суток не ходил ни разу, нормально ли это? Нужен ли массаж в этом случае что бы мышцы работали .Буду благодарна любой информации.
 

Akinozilkree

Любитель собак
На все эти вопросы вам должен был досконально ответить врач, который так и не выяснил причину заболевания, а тупо констатировал парез задних конечностей. Такой симптом и слепой увидит, в вот действительно определить от чего произошёл парез - истинная задача ветеринарного врача и именно от причины заболевания в большей степени будет предложен щадящий уход за вашим питомцем.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

DJ MISHA

Любитель собак
Попробуйте легкое слабительное и массаж. Сочувствую. Выздоравливайте не смотря ни на что.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Dathis

Любитель собак
да легкий массаж не навредит. На самом деле ветеринар должен был назначить лечение и обьяснить правила ухода за собакой.




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Schlecht

Любитель собак
Моей собаке тоже поставили предварительный диагноз парез задних конечностей! Сделали анализы, рентген и оказалось, что все не так плохо. Диагноз-воспаление моче-половой системы.
Есть куча причин из-за которых могли отказать лапки, так что срочно к врачу.. . А сами ничего не делайте, так как если у собачки проблемы с позвоночником можете только навредить.... В моей ситуации очень помогает плавание
Главное не сдавайтесь.. .
Есть случаи, когда собаки несколько месяцев не ходят, а потом поднимаются...




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
Верх