Собаке тяжело ходить, помогите!

irly

Новичок
Пёс-дворняга, около 30кг, 13 лет. Здоров был, как конь! А потом была неприятная история с соседями в частном секторе, зашли во двор без разрешения, а собака гуляла во дворе, ну и цапнула за ногу незнакомую тётку. В итоге обязали собаку привить от бешенства (хотя в детстве прививали, но документы не сохранились). После прививки посыпалось здоровье у пса по полной. Сначала пододерматит начался, кровли лапы, не мог ходить, вылечили. А потом начались проблемы с суставами, из будки не выходит, видимо тяжело ему. Обратились к ветеринару, та сказала, что без снимка непонятно точно, что это, а городок очень маленький, никаких снимков животным сделать невозможно, а мои пожилые родители (хозяева) в областной центр пса не смогут повезти. Выписали ему артрозан, поставили стало лучше, начал бегать, а потом снова ему стало тяжело. На нпвп он сразу веселеет и бегает, прекращаешь давать таблы и сразу хуже. Что делать ума не приложу. Прививка явно как-то повлияла, но ветеринар это отрицает. Не знаю, можно ли давать таблетки типа онсиора длительно, а то врачи все лекарства выписывают на 3-5 дней и не больше. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста что-нибудь! Буду очень благодарна!
 

Arlekin

Новичок
Думаю вы понимаете, что собака у вас уже совсем не молодая, возможно эти проблемы появились не в результате прививки, а просто так совпало с естественным ходом вещей. Вы конечно можете облегчить страдания питомца таблетками, но постоянно это делать не получится, а может и усугубить ситуацию. Здесь либо нужно браться за лечение основательно (везти в клинику), либо стараться больше проводить времени с ним и готовиться к худшему, как бы грустно это не звучало.
 

Greg

Новичок
Нужен хороший ветеринар и нормальное обследование, прививка не могла так повлиять на состояние - максимум был бы временный эффект недомогания. Возможно причина и правда в возрасте собаки.
 

Maks

Новичок
Нужен хороший ветеринар и нормальное обследование, прививка не могла так повлиять на состояние - максимум был бы временный эффект недомогания. Возможно причина и правда в возрасте собаки.
Еще как могла, собаки по-разному переносят их, возможно конкретно в этом случае с этого и началось, а дальше уже возраст начал брать свое. Я бы на месте автора с таблетками не переусердствовал, а больше времени проводил с собакой.
 
Верх