собаки которые относятся к группе собак парий все как бы отстранённые и мало преданные...

SinTeMaTik

Любитель собак
....плохо подаются дрессировке? или не все? пример: такие как бесенжи, тайский риджбек, хаски
 

Mcgeady

Любитель собак
В целом, с такими собаками не особо знакома, но на глазах соседский таец риджбек, - максимум компаньон ..не более. Обучение командам (как ни старались), мало что дало. Сосед говорит, что пес, - человек настроения. Но, как правило, просто тупо отказывается что-либо выполнять. Ни сила, ни добро, ни вкусняшки не работают. Типа, если уперся, можно не продолжать, - мартышкин труд. Хотя порой может и постараться. Возможно просто такой индивид попал.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Baboo

Любитель собак
Это вы примитивные породы перечисляете, древние породы. К таким относятся фараонова собака, ксоло, пируанская орхидея инков, салюки.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Ichigo

Любитель собак
Да . Аборигенные породы - все такие... Даже взять тех же тобетов, кангалов и даже САО - ну не будут они играться в мячик, улыбаться и вилять хвостом в ожидании игрищь и общения с человеком. Ну нету в них этой компанейской беззаботности (как у лабров, немцев и пр.) Они всё же самостоятельны .




-------------------------------------------
Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 
Верх