Сосед выгоняет собаку на улицу в мороз, помогите советом!

Darkfang

Любитель собак
Добрый день! Прошу Вас, помогите, советом! Я живу в многоквартирном доме, в нашем дворе живет собака, порода - немецкая овчарка, породу не знаю, к сожалению. Собака добрая, приученная, На собаке надет ошейник. Она чья-то, так как я пару раз видела как ее забирает мужчина. НО каждую ночь, она оказывается на улице, каждую ночь она воет от холода, сейчас, к тому же, просто адские холода наступили. я ее как могу подкармливаю, иногда когда слышу вой, открываю подъезд, запускаю ее, она уже сидит у моего подъезда, зная что ее запустят, но я не всегда слышу ее, и к тому же, постоянно вставать в 5 утра что бы открыть дверь собаке - не вариант, он просится ко мне домой, но я не могу взять ее, к сожалению, так как живу не одна, да к тому же в комнате в коммунальной квартире. Я очень хочу ей помочь, так как не могу видеть и слышать как мучается собака. Очень бы хотелось найти нового хозяина, пристроить эту добрейшую и умную собаку. К сожалению, я понимаю, что таких как она множество. Но я готова сделать все сама, мне нужен лишь совет. Спасибо огромное!
 

Urbine

Любитель собак
Отдайте ее в приют, там ей помогут найти хозяина. Либо возьмите к себе, на время, дайте обьявление в интернете и попробуйте самостоятельно найти новых хозяев.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

JBrodi

Любитель собак
Узнайте где в городе приют для собак
но сначала узнайте - тот мужчина не хозяин?




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Theim

Любитель собак
Самостоятельно лучше не искать просто до попросить кого нибуть кто хотел бы собаку из друзей но можно и в приют отдать.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Pavlovic

Любитель собак
Найдите в соцсетях группу помощи овчаркам в вашем городе, они заберут собаку на передержку. Вы же можете помочь средствами по оплате содержания на передержке и участием в поиске нового хозяина, если, конечно, старый не будет против.




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Не знаю.... Но вляпываться в приюты, я вам точно не посоветую. Собака в приюте сгинет. Все приюты забиты под завязку, в какие-то новые поступления вообще не принимают, в каких-то уже по две тысячи животных ютятся пачками в тесных клетках, дохнут от инфекций и голода.
Собака будучи свободной, может хотя бы найти какой-то угол, чтобы согреться. Домой ведь она тоже попадает?
А в приюте ей ничего не светит.
Только в страшном сне.
 

Pepper

Любитель собак
Извини, я тебе, конечно, могу дать элементарный и реально хороший совет как быстро прекратить лай и вой чужой собаки на улице по ночам, но мне почему-то кажется, что он тебе не понравится. Поэтому воздержусь...




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Whitmire

Любитель собак
Авито может?




-------------------------------------------
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Bandinaya

Любитель собак
Так а почему бы с тем мужчиной не поговорить?
Если он собаку забирает каждый раз, то может он и есть хозяин?
Может собака живёт где-то во дворе частного дома,
где есть возможность убежать, и она она это периодически делает
(может её недокармливают, а может просто сама собака такая и попрошайничает).

Нельзя собаку просто так забирать у хозяина, которого она любит,
от этого она умереть может, тем более что это немец.

Прикормили - теперь терпите, этот четвероногий гость часто у вас будет.
Вы ведь какое-то количество корма собаке отдаёте / специально покупаете ?
Почему бы не найти хозяина и не отдать это всё ему - пусть кормит своего зверя.
И вам проблем меньше будет, может собака и наведываться перестанет.

А вой собаки может быть не связан с голодом, некоторые собаки любят повыть даже в квартирах, а уж про постоянное гавканье я молчу.




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 
Верх