Спасибо!

Trotter

Любитель собак
Тем кто за баллам - мимо, опытные собачники которые мне помогают - ЖДУ ВАС НА МОЙ ВОПРОС))) ) Не ленитесь читать, интересно тут!

Огромное спасибо Оксане, которая отправила сайт как учить правильно щенка. Команду лежать надо выполнять назад. Блин. . ну просто офигенный сайт. Однако возникли мелочные вопросы.

Значит, все что мы делали - забудем. Дочка будет учить заново, тем более что раскрыли способности щенка к дрессировке, сами видели какая она у нас умненькая.

Сайт : http://www.komanda-azart.com/video_obuch.html

1.Посмотрите видео, нам теперь 4 месяца, но нифига нормального не знаем (я про щенка) , начинать с первого урока (третье видео) или со второго урока (второе видео) ? Досмотрите до конца. Сколько учить по видео (я к примеру, каждый день делать команды, или один раз в неделю, и насколько должна быть продолжительность - к примеру неделя) . Ну по логике, делать каждый день - щенок устанет, тем более что он ЩЕНОК, да еще и хаски.

2.Мы когда гуляет, она отвлекается, хаски такая порода, все интересно что вокруг (машины, дети, собаки) . Дочка корм к носу приложила чтобы собака унюхала - и уСё, щенок снова обращает на хозяина внимание. Правильно? в видео ничего не видела подобного, если не правильно - что делать в такой ситуации?

3. Что у кинолога в рука на видео? Корм? У нас собака сразу хочет слопать кусок сыра в руке. Что в этом случае делать? Сыр можно использовать (к корму её уже не тянет, да у нас он мелкий) ?

4. Использовать длинный поводок? У нас он 1 м. завтра куплю 5 м. или больше? Ну мешает поводок, и держать его, и лакомство, и поправлять собаку. А если он длинный, просто отпустить, а в случае побега собаки, остановить её нажав ногой на поводок.

5. И к концу вопроса: сегодня дочка начинала бегать с хаски, чтобы она уже начинала открывать свои навыки в ездовом спорте. Однако, когда бегали, собака рычала. Дочка два раза по морде дала - не сильно, при этом говоря ФУ, НЕЛЬЗЯ, ПЛОХО. Дальше больше не рычала. Рычала она, как бы играя что-ли....Это игра?

Спасибо большое еще раз.
___________________________________________________________________________________________
Все это делает дочь, я уже физически не могу. И пишу это, т. к. была и гуляла возле парка где они занимались. Ну после прогулки еще поговорили с дочкой, что у неё вопросы и да как.
 

Butz

Любитель собак
начинать со второго видео, с базы, не форсировать события, помнить, что на видео-профессиональный СПОРТСМЕН и у него малинуа. большой опыт, скажу как делала я, в квартире-доме не пробовала ни одной команды, выбрала надземный гараж, с одной стороны малолюдно на самом гараже. с другой- полно кто ходит и бегает вокруг, отрабатывала по 1-2 команды, на дрессировку ( 1 раз в день) тратила около 5-15 минут, все, до гаражей идти метров 200, старалась в это время дать пописать-покакать, и иногда останавливалась и ждала, пока щенок САМ начнет смотреть на меня, сразу поощряла лакомством, для дресски я использовала сухач. после отработки команд. на поводок и ходили именно в многолюдных местах. изучали, смотрели, бродили, для бесиловок- остальные 2 прогулки. в 12 мес возрасте попробовла сдать ОКД, сдала на 3 степень. через 2 недели пересдала на 2 степень. защитку сдали в 16 мес на 1 степень




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Alsathis

Любитель собак
О каком видео вы говорите? Лично у меня вот что написано:

The requested URL /video_obuch.html was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
1. Начинайте со второго естественно, оно направлено на концентрацию внимания, учить собаку командам, когда она отвлекается на каждый шорох задача не из легких, хотя научить хаски концентрации не намного проще.

2. Еще раз вернемся к концентрации, метод с вкусняшкой в руке работает, но только на тот период, когда эта вкусняшка есть. Говорю чисто по своему опыту, мой счастливо идет ткнувшись носом мне в руку, когда там зажато что-то вкусное (вкусное обязательно, а то еще может и нос воротить) , но как только оно пропадает, тетя с пятью пакетами, соседская кошка и еще много чего, становятся куда интереснее. Хотя кому-то вроде такой метод помогает.

Также хочу заметить, что слишком явный интерес ко всему вокруг объясняется просто - в собаке много нерастраченной энергии. Для примера, когда мы только выходим гулять, мой реагирует на окружающее пространство, а на обратной дороге идет, как идеальный пес, у левой ноги на шаг позади меня. Хоть танк мимо проезжать будет, ему по барабану

3. У нас собака сразу хочет слопать кусок сыра в руке. Что в этом случае делать?

А в чем суть вопроса? На хочет слопать все и направленно. Пес хочет слопать, вы ему это позволяете только после выполнения команды. Если вырывает из рук, воспитываете, грозное нельзя и легонько по носу, приучать щена не хватать еду без разрешения все рано придется.

4. С поводками дело индивидуальное. Я лично сторонница рулеток, для меня поводок на три метра уже мучение, сама в нем запутываюсь, да и ухватить вовремя не всегда получается, в четыре месяца это не страшно, а вот к семи начинает реально напрягать. У нас рулетка на 8 метров, рассчитанная на 60 кг. Сразу скажу, это дорого и не особо долговечно, рулетки часто ломаются, за год у нас сменились три.

5. А что еще это может быть? ) ) Вам четыре месяца, уж не агрессия точно. Хаски вообще по своей натуре говорливые, так что не удивляйтесь.
 

motor

Любитель собак
Уж после того, что вы мне и Оксане наговорили, пропадает всякое желание вам помогать, вот честно. Но хоть на путь исправления встали, и то хорошо. Извиниться бы уж из вежливости тоже не помешало, хотя о чем я вообще толкую?...




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 
Верх