Сука алабая задавила щенка(чужого)

Даша613

Новичок
Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Алабай, сука, 8 месяцев, после завершения течки прошло пару троку дней, пошли гулять, по обочине шел бродячий щенок, она вырвалась с поводка, подбежала к щенку, схватила его в пасть и побежала с ним в сторону дома. Когда я догнала ее, щенок был уже мертв. Раньше агрессии ни к людям ни к собакам не было, да и сейчас нет. Но она постоянно охотится за мышами. Могла она щенка спутать с добычей? или что то с психикой не в порядке? очень переживаю, надеюсь на ваши советы.
 

Barry

Новичок
Спутать думаю не могла, она ведь его не загрызла если я правильно понял? Просто задавила? Если так, то вероятно материнский инстинкт сработал и случилось то, что случилось, ведь своих щенков у собаки еще не было учитывая возраст, может по неосторожности.
 

Даша613

Новичок
Своих нет щенков, но вот не знаю беременна она или нет. Потому что вязка была. Мне кажется все таки что это не материнский инстинкт был, а охотничий чтоли.... Странно, но собака, выискивает под снегом мышек, может и тут думаю спутала с зверьком каким то... никак не хочу думать, что она себе подобных может убивать осознанно:( А и еще, разговаривала с заводчицей, она удивилась такому поведению, но сказала, что ее мать, если только вырвется и погуляет без хозяина по даче, обязательно притащит убитую кошку...
 
Верх