Суточная норма белка/ жира для собаки.

Desmond

Любитель собак
Кто-нибудь знает сколько жира/белка надо давать собаке в день? Кормим собаку сухим кормом, но собака болеет хроническим панкреатитом, поэтому надо знать сколько ей надо потреблять в день, или хотя бы какой процент белка/жира должно быть на упаковке с сухим кормом: 22/12, или 24/14, или можно то и другое? Знаю, что есть специализированные корма, мы пробовали хиллс i/d 22,7/12,8, но кормить им постоянно не хочу, потому что там одна кукуруза, глютен, закрепители стула, а на курицу или кукурузу у нас аллергия. Какой процент нам можно? Еще читал, что при панкреатите нужна высокобелковая еда с низким жиром, а 22%белка- это мало, а 12%жира-норм; 24% белка-нормально, а вот 14% жира--не навредят??? Или кто знает сколько надо жира в день собаке, а я там с ориентируюсь. И еще вопрос: можно собаке 3 раза в неделю давать нежирный кефир или творог, если мы кормим сухим кормом?
 

Касейрон

Любитель собак
Вы уверенны в диагнозе? Вы уверенны, что проведена дифференциальная диагностика с ферментативной недостаточностью, мальсорбацией, аутоимунным гастритоми и ВЗК? Ибо, панкреатиты у собак крайне редки. Но у ветеринаров это второй по популярности диагноз, после аллергии.
 

Caprice

Любитель собак
Собаки разные бывают, мелкие и крупные. Я ярая противница сухого корма. Ливер говядины, телятины+ крупа+2 раза в неделю сыворотка или творог+2 раза в неделю сырое яйцо. Обязательные физические нагрузки по 2 раза в день минимум 40 минут.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх