Сухие корма для собак и кошек - вредно или полезно?

Fenrilar

Любитель собак
Читала что корма Чаппи, Педигри, Стаут, Роял Канин и др. вредная пища. Может, я ошибаюсь или это на самом деле так?
 

Pepper

Любитель собак
да так у моего друга была собака и ей это давали и результат согли эти кормы жилодак




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

NotBad

Любитель собак
Пять лет назад в каждом книжном продавалась книга о немецких овчарках, авторы немцы стоящие у корней разведения породы, так вот они судом пригрозили (читайте) если их мнения исказят, похоже искажают, а они рекомендуют только натуральный корм.

Сухие корма это огромные деньги и многие на этом завязаны, а уж с клубами производители стараются держать контакт плотно - решать Вам.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Windbreaker

Любитель собак
Не надо валить в едину кучу корма эконом и премиум класса. Ведь даже сосиски бывают за 100 рублей и за 400.
 

Briton

Любитель собак
Моя собака отказалась от сушки еще щенком, покупали суперпремиум. Пытались давать разные корма, подбирали, все без толку. Перевели на натуралку. Сложно, дорого, но собака довольна и здорова.




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

ATOMY

Любитель собак
Чаппи и педигри - без сомнения вредные корма, стаут - не знаю такого корма, ничего не скажу, роял канин - середнячок, я к нему плохо отношусь (у собаки аллергия, кошка в своё время траванулась) .
Введите в поисковике сравнение и анализ кормов компаньон (тут ссылку почему-то нельзя на него дать) , там неплохо разобраны составы некоторых кормов. Правда производители меняют состав, и на сайте он бывает устаревший, но общее представление составить можно.

Хороший корм лучше неправильной натуры.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Ignacia

Любитель собак
Чаппи, педигри и прочие дешевые вредны. Вопрос, собственно, в составе корма и адекватности его потребностям конкретному животному. Сухой корм полезен для зубов как твердая пища. Вообще, рекомендуют сочетать влажный и сухой корм одной марки.




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Spyte

Любитель собак
своих уже давным давно держу на сухаче. в частности на Про Плане. как и их предки. которые стоят в родухе, сидели на сухаче, о чем еще вам поведать?

никто не помер через короткое время. моя самая старенькая немка ушла в возрасте почти 14 лет
 

Dumuro

Любитель собак
корма делятся на эконом класс, премиум, суперпермиум и холистик. чаппи и педигри-эконом сделанные из всякой дряни. суперпермиум и холистик дорогие корма хорошего состава Роял если не ошибаюсь суперпремиум
 

Theim

Любитель собак
Чаппи и Педигри - хорошие полезные корма. Я работаю на их производстве, все про них знаю и сам кормлю свою собаку Педирги. Я ветеринарный врач.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 
Верх