Таблетки от клещей

Miss_insta

Любитель собак
Не смотря на дождь, снег в некоторых регионах и совсем не весеннюю погоду, клещи уже активировались. До этого клещей не ловили, капали капли и использовали ошейник. В этом году двоих поймали. Сняли, к вету съездили на анализы и уколы, в общем все хорошо с собакой, но теперь тревожит мысль А если бы не обошлось? Советовались по этому поводу с ветеринаром, посоветовал таблетки, не дешевые, по этому считаю, что стоит хорошо обдумать стоит ли оно того вообще. Смущает то, что вещество, от которого при укусе погибают клещи, попадает в организм к собаке, думаю не без последствий. Так же то, что, по рассказу продавца, хозяйка двух австралийских овчарок, одной дворняжки и ризена, клещи после укуса сами отпадают. В этом смущает то, что клещи то собаку таки кусают, и, хоть они и умирают, они ведь укусить успевают, выходит таблетка всего лишь вытаскивает за нас клещей, но не спасает от их укуса и всех его последствий? Выходит, мы можем и не заметить того, что укус был, и опоздать с лечением?
Есть ли у вас личный опыт использования такого типа средств для защиты собаки от клещей и какие средства используете именно вы и помогают ли?
 

Собака Злая

Любитель собак
Я собаке таблетку бравекто даю. Если клещ и успел укусить, он не может заразить собаку, таблетка типо прививка от пироплазмоза. Побочки от них практически такие же, как и от капель. Прошлым летом собака в поле гуляла, клещей каждый день по несколько штук снимали, но они все дохлые были и не впившиеся
 

MasterJek

Любитель собак
В сезон клещей не гуляю со своей собакой там, где высокая трава, кустарники и т. п. Клещей ниразу пес не ловил.. Были как-то блохи, но и те появились из подвала..
Некоторые, насколько знаю, используют комбезы, но уши, лапы, хвост и голова остаются не защищенными..




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Лучшее средство - капли на холку Advocat фирмы Bayer




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Timmy

Любитель собак
мы не гуляем в лесах так как очень боюсь что на них нападут клещи. но для города мы капаем капли и одеваем ошейник от блох. пока слава богу все хорошо! тьфу. тьфу)))




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Backues

Любитель собак
Таблетка БРАВЕКТО недешёвая. У нас для мелкой собаки стоит 1400. Но срок ее действия - 3 месяца. И если покупать те же капли каждый месяц, получится по стоимости одинаково. Зато не надо каждый месяц следить, когда наступает срок опять капать. Мы пользуемся таблетками третий год. А вас не смущает, что капли тоже попадают в организм??? от чего клещи не кусают?? тот же принцип.




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Natius

Любитель собак
Люди так же пьют таблетки от возможных болезней и для профилактики оных. И они тоже всасываются в организм.
 
Верх