Тренировка собаки на защиту хозяина

Каховка каховка

Любитель собак
Здравствуйте. Моему псу около года, он охраняет дом и лает на незнакомых людей. Гуляем мы с ним почти с его рождения каждый день, я очень его люблю. Но, я очень хочу что бы он меня охранял и тогда когда мы с ним гуляем. Т. е что бы он просто орал и рвался с поводка при виде человека с которым я разговариваю. Потому что рано или поздно случится ситуация когда мне будет нужна защита пса, что бы он смог испугать или даже порвать обидчика. Возможно ли это? Это мой первый пёс и я никогда не тренировал животных. Прошу рассказать сколько примерно идёт дрессировка? возможно ли дрессировать пса которому уже год? Как дрессировать? И т. д
Спасибо.
 

Tandetzke

Любитель собак
Охранник пес не должен лаять. Даже рычать, только по знаку хозяина. Нападать он должен только одним броском на горло и сбить нападавшего с ног. Желательно или по жесту или по команде. Таких псов тренировать должен только специалист. А так.. ну тренируй послушание. Любой пес бросится защищать если хозяин заорал или упал от толчка другого человека.





-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Buglisi

Любитель собак
тренируй по хитрому. поменяй местами фас и фу. с толку собьёт обидчика.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Pojilot

Любитель собак
Собака не должна быть пустолайкой неуравновешенной! Она должна быть дрессированной, а та, что описыааете вы, называется психованная. Разницу улавливаете?




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Великий Вася

Любитель собак
А что, дрессировочных площадок нет? Есть инструктора по индивидуалке. Но тут как повезет 1 из 10. Самостоятельно очень геморно. В дреске или с рукавом кто-то кто умеет, должен бегать
 

Darkfang

Любитель собак
Сначала ОКД, потом ЗКС. Иначе получите пустобрёха.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Cavallario

Любитель собак
По всей видимости вы и понятия не имеете что такое правильное воспитание собаки, поэтому говорить о ЗКС бессмысленно.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Kyle

Любитель собак
Настоящий реальный охранник никогда не будет рваться с поводка и лаять. Он изначально всегда спокоен и лоялен к любому человеку, пока не возникнет необходимость защитить. Тогда, по команде хозяина или по ситуации, он атакует. И дворнягу этому, увы, не обучить. Не заложено у них то, что заложено вековым отбором в служебных породах собак. В дворняге заложено спасать прежде всего свою шкуру, а не хозяина. И вот этот желаемый вами брёх и демонстрация зубов - не что иное, как трусость. Реально такая собака никогда не защитит, даже если ее обучать. После первго же болевого воздействия она сбежит подальше и будет орать уже оттуда, глядя, как расправляются с хозяином.




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 
Верх