Туалет дома

Светлана З

Новичок
Добрый день, у меня всю сознательную жизнь собаки. Были разные породы: доберман, эрдель терьер, азиат, но вот с такой проблемой сталкиваюсь в первые. Жили у меня дома две собаки бассет-хаунд и метис бассета, обе девочки. В один прекрасный день, пол года назад, подобрала подрощенного щенка метиса шарпея, тоже девченка. На тот момент ветеринар сказал ей 7-8 месяцев. С момента появления нужду справляла на пеленку. Съездили на дачу, дома ночью терпела. По приезду в Москву с переменным успехом, то неделю ни ни, то каждый день, причем ночью терпит, все происходит днем, пока я на работе. Гуляем по долгу: час с утра, в обед прибегаю (правда на 5 минут), вечером 1,5 часа. Может кто что-нибудь посоветует
 
Посоветую. Собак средних пород надо учить справлять нужду на улице, если не хотите дома собачий сартир. Это не русский той как у меня, который ходит на лоток, писюлит и какулит капельку, лукавство, мой тот ещё сцыкун. 😁🤣
Первое это освоить команды:гулять, пошли,фу, и любое слово связанное с туалетом. Можно нецензурное "сцать", можно "пипи" без разницы. За каждое испражнение на улице, похвала. Радоваться так, будто нашли капельку тысяч долларов. Собака воспримет это как радость, счастье и т. д. Со временем прогулка станет ритуалом и она будет терпеть дольше.
У меня всё проще, мы ходим на лоток и на улицу. Нам так удобнее.
 
Верх