У кого есть енотовидная собака? Как вы её содержите. Ваш уход за зверюгой)

XEN

Любитель собак
Я живу в частном доме,и делю территорию (немалую) с другими людьми(соседская территория в стадии стройки), в общем всё это есть на рисунке, сейчас не об этом. У соседей на территории был загон, и очень долгое время он пустовал(у соседей забор из плетёной сетки, поэтому я всё вижу).Но вот в один прекрасный день, когда я приехал домой, по нему бегал радостный пёс, алабай 2 или 3 месяцев от роду.Бегает по неубранной клетке, без еды и воды, хозяев нет.Я кормил и поил около 2 месяцев, но вскоре мне это надоело и я начал ругаться.За собакой не убирали и кормили только изредка сухим кормом(без воды).Для каких целей собаку завезли на эту стройку, не понятно.Так вот, я хочу узнать, могу ли я подать на них заявление в милицию, за жестокое обращение с животными?Напомню, ухода за ней не было, её не кормили, за ней не убирали и в последнее время я стал замечать, что пёс чешется, как это бывает при блохах.Так же от её отходов жизнедеятельности, которых немало скопилось за полгода, исходит не очень приятный запах.

 

Pereyra

Любитель собак
У меня её нет сейчас (слава Богу) , ))) но имела опыт в общении с этим зверьком. Из личного опыта могу сказать : дикий зверь. Видимой агрессии не проявляет, на контакт не идёт, не любит проявления к своей особе повышенного внимания. В еде неприхотлив, не грязнуля. Днём - не видно, не слышно.. . Ночью - дурдом! перепортил всё, до чего мог дотянуться.









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Andromaginn

Любитель собак
рита. это дикое животное. если оно больное и вы его подобрали-выходите и весной выпустите









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

Night_Sniper

Любитель собак
А у меня наоборот, идет на контакт, хорошая добрая, любит собачий обычный корм, мясо сырое естественно, яйца, иногда овощи ( помидорки, огурцы ) дружит с енотом, который с ней в одной вольере









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 
Верх