у меня нет возможности съездить с собакой на дрессировку в другой город(только с мамой.мне 14 лет)

flape нуб

Любитель собак
а у мамы работа и её не отпусткают на недельку....
будет возможность в январе(щенку будет 6 мес)....это не поздно?
 

Юльчик

Любитель собак
учите сами! каждый день повторяйте (только не долго) и всё получится! начинайте от 20 минут до 30! и начинайте не сразу все команды а сначала одну, когда хорошо будет знать-вторую... у меня щенку 5 мес... так он уже в 3 знал команды: сидеть, лежать, танцуй, дай лапу, другую, рядом, взять, неси, голос... учили сами... а у вас как раз тот возраст что они впитывают всё как губки. Но не тяните! уже после года всё станет сложней! так что до года учите
 

Ressie

Любитель собак
нет










-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Merine

Любитель собак
Суть в том, что бы не успел сформироваться характер собаки, дабы не было проблем в дальнейшем сломать ее. Показать кто хозяин. Т. к до этого времени будет, естественно, вести себя как за между прочим.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Простите, а что Вам даст неделя? Со щенком нужно каждый день заниматься, немного, в форме игры, но постоянно, пока не закрепите навыки. Да и взрослой собаке необходимо время от времени вспоминать.))) Или вы хотите получить знания для себя, чтобы потом работать с собакой ?
Конкретизируйте вопрос. Дрессировкой вплотную можно начинать заниматься месяцев с 7 и до.. . а вот послушкой с 4-5 месяцев.
 

Hyten

Любитель собак
Начать дрессировку никогда непоздно.









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Bernard

Любитель собак
А зачем в другой город и что даст неделя обучения? Курс дрессировки в среднем длится 2-3 месяца.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 
Верх