У подростка проблемы с нервами

Hortense

Любитель собак
Доброго времени суток. Я парень, мне 17 лет, что делать, если у меня проблемы с нервами, и прям серьезные? Если у меня что-то не получается - я сразу начинаю психовать, орать, какой я несовершенный, даун, ничего не умею (когда никого дома нет), и начинаю серьезно себя ненавидеть (наверняка вы знаете, что такое ненависть, когда ты желаешь человеку смерти, всего самого худшего, и терпеть его не можешь. Вот так же я ненавижу себя в такие моменты), я начинаю себя унижать, говорить, что я е6анат, который ничего не умеет, ничего не добился, нет никаких достижений и вообще, полный ноль. Такое ощущения, что вкололи адреналин, и я не могу себя контролировать: свои мысли, эмоции, действия... Могу на собаку наорать, на родителей, силу применяю только по отношению к себе. Два раза ломал руку (когда бил по стене), челюсть себе ломал, но никому, кроме себя я не причиняю боль, ибо я считаю, что заслуживаю ее. Если все идет по-обычному: я занимаюсь ежедневной рутиной, делаю то, что умею делать (а это смотреть тупые видео на ютубе, и играть в игры, в общем говоря - деградация) - то я самый обычный парень, веселый, общительный, но когда я что-то новое начинаю делать и у меня это не получается, либо получается хуже других - сносит крышу. В такие моменты начинается мини-депрессия, хочется суициднуться, и порой кажется, что так будет лучше всем, потому что пользы от меня ноль. Даже мать иногда говорит, что ненавидит меня (а она не алкашка, либо безработная, больная женщина, а вполне нормальная). Я все списываю на недосып, но никак не могу его исправить, это переросло в хроническую проблему, ибо я никак не могу выспаться. Я уже 3-ю неделю соблюдаю режим (ложусь в 23, а встаю в 7, но уместнее будет сказать засыпаю в 23, а ложусь в 21, ибо не могу заснуть по несколько часов), пробовал спать больше, меньше, но ничего не помогает. Пока я пишу этот вопрос, я чувствую , что не все рассказал, и описал правильно, но мне лень что-либо переделывать. Пишу я этот вопрос в надежде, что кто-нибудь сможет помочь, да и вообще выговориться, но в реальности, не в моем воображении, мне ответят максимум попей валерьянки, все будет хорошо это переходный возраст ) Может суицид все же является выходом, ибо продолжать жизнь в таком темпе смысла нет, а все это никак не исправляется. А наша медицина, вообще ниxyя не делает, только шлют куда подальше, и все. Искренне надеюсь встретить человека, с такими же симптомами, который смог это исправить. На ваш суд, но мое мнение, что всему виной хронический недосып, который обостряет все негативные чувства, и затупляет мои хорошие качества (если такие есть)
 
это нормально, в этом возрасте происходит становление психики, попробуйте записаться в хор спорт. секцию и негативную энергию трансформировать в спорт
 

Dathis

Любитель собак
Как говорил Остап Бендер -Вас током лечить надо




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Sherrell

Любитель собак
самоконтроля не хватает) если есть возможность сходите к психологу, раберетесь с проблемой)




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Ema

Любитель собак
----------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх