У таксы диагноз панкреатит

Всем привет! Пишу со своей болью вам - у нашей таксы поставили диагноз панкреатит. И мы как-то не сразу поняли что к чему - рвота, понос, отказ от еды. Думали, что съела что-то не то, отравилась. Просто как то это неожиданно резко получилось. Но когда в течение недели ничего не изменилось, мы обратились к ветеринару. Назначил нам лечение и в числе прочих препарат панкреалекс. Расскажите ваши впечатления о нем, может кто пользовался уже, как вам? Был ли эффект?
 
здравствуйте! Очень жаль Вашего песика( у нас похожая ситуация только с котом была. А спровоцировали мы обострение этой болезни сменой корма. Как только поменяли - началось. Нам тоже, кстати, назначали этот препарат. Мы кололи его дней 10 вроде бы. Коту полегчало заметно явно.
 
здравствуйте! Очень жаль Вашего песика( у нас похожая ситуация только с котом была. А спровоцировали мы обострение этой болезни сменой корма. Как только поменяли - началось. Нам тоже, кстати, назначали этот препарат. Мы кололи его дней 10 вроде бы. Коту полегчало заметно явно.
Это хорошо, меня смущает как раз, что колоть нужно. Я аж до потения ладошек боюсь это делать!
 
Почему боитесь? Не нужно. Возьмите инсулиновый шприц, он маленький, песику больно не будет. И колите уверенным движением в холку. Мне, к сожалению, своему бойцу тоже пришлось колоть, так что опыт имеется)
 
Мы тоже коту кололи панкреалекс. тошнота, все, что съел возвращал - все по классике. Сдали все анализы - оказалось, что понижена сильно амилаза. Начали колоть панкреалекс - сразу как-то кошак повеселел, бегать начал конем по квартире, шерсть заблестела и аппетит вернулся. Так что колите и не бойтесь - все во благо нашим пушистикам :)
 
Верх