Усыпить ли собаку, болеющую несколько лет?

bekas

Любитель собак
о уже 5 лет мучений и ее и моих. Постоянно лечимся от всего подряд, т. к. точный диагноз никто поставить не может, были в разных городах. У собаки постоянно гонятся глаза, последние два года они совсем белые и она практически не видит. Так же уши. Все это ее беспокоит, она постоянно чешет. По всему телу, периодически, появляются подкожные шишки, на них выпадает шерсть. Похоже на демодекоз, но его исключили. Иногда приходится спускать ее на руках с 4 этажа, т. к. она не видит ступеньки, а весит больше 20 кг. За столько лет очень много потратила на лекарства, но результата нет. Сейчас я нахожусь в декрете, денег и так не хватает, а лечение не приводит к улучшению. Я в отчаянии и думаю, может, уже не мучать ни ее, ни себя. .?
 

Doomcliff

Любитель собак
Решать только Вам и никому больше. Хоть мы и в ответе перед Творцом за тех кого приручили. Отвечать мы будем не перед людьми и не перед животными, а только перед тем Кто все создал. Он дал нам влась управлять животными, но с любовью. Так же регулировать рождаемость домашних животных и решать др. вопросы. Если животное причиняет вред человеку, а так же мучается и мы испробовали все возможные способы. Т. е сделали ВСЕ от себя зависящее. То Творец не осудит нас за это... только вот наша совесть.... вобщем решать вам и только вам....
 

Trotter

Любитель собак
думаю, что лучше ее не мучить. сочувствую вам, но надо принять решение




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Devill

Любитель собак
Муж есть? Это он твою собаку травит или кто-то из домашних.




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Dewar

Любитель собак
дада потом и маму свою так же усыпите когда старой будет




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

MODELbER

Любитель собак
Хоть и сложно на это решиться, лучше усыпить. Если за 5 лет не вылечили, то шансов действительно мало, на нормальную жизнь собаки. Лучше не мучить ни себя, ни собаку.
Ты подсознательно хочешь этого. Но чувства мешают. Сюда ты написала, чтобы получить поддержку в выборе - усыпить. Это сложно сделать, но нужно думать не о убийстве - а о облегчении мук для собаки. Она сама этого сделать не может, в отличии от людей, даже если сильно хотела бы. Та и ваше самочувствие будет лучше, ведь пережить потерю легче, чем ежедневно видеть ее мучения и испытывать жалость к ней.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Barree

Любитель собак
В данной ситуации только вам самим нужно принять решение. Или да или нет. Вас никто не имеет право осуждать, критиковать и т. п.. Да и советы со стороны здесь как бы тоже неуместны. Подумайте хорошо и сделайте выбор самостоятельно - оставить жить или усыпить.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх