Уважаемые собаководы!!! Расскажите мне плиз, как быть с породистым щенком?

ILLUMINATED

Любитель собак
Купила себе щеночка Бивера)) Такой лапочка, ласкуша, симпапулечка просто слов нет))) Он естественно с метрикой РКФ. Мне захотелось на разведение взять еще девочку, а у меня мальчик 3 мес)) Что нужно делать для того чтобы я могла разводить?)) выставки нужны? а стойки тоже учить нужно будет? Извините что спрашиваю, просто первый раз сталкиваюсь с этим))
 

Donnellon

Любитель собак
Если хотите питомник открыть, то надо на выставки, для выставок надо учить в стойке стоять и на ринговки ходить! Это надо чтобы питомник популярный был! Если просто заводчица, то можно и не ходить, просто будете по авито продавать за более низкую цену! Удачи вам)))))




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Grand Master

Любитель собак
Все ведь правильно, спрашивать ДО, а не после. Почитайте плем положение РКФ для начала http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html также неплохо было бы и с заводчиком вашим проконсультироваться, обстоятельно подойти к выбору племенной суки. Также продумайте бытовые вопросы, например, как вы будете содержать разнополых собак, если кобеля не планируете кастрировать, вязать в каждую течку нельзя, поведение кобеля когда у суки течка в одном доме может быть не самое приятное. Опять же, сук вяжут с лучшими кобелями, а не просто с родухой или парой оценок, возможно, подойдя к вопросу более тщательно вы вообще не станете вязать суку со своим кобелем. Вообще хорошее разведение это не просто милые щеночки, это весьма затратное занятие, и оно сложнее, чем просто купить двух собак с родословными и вязать их между собой. Есть смысл вырастить сначала своего кобеля, походить на те же выставки, пообщаться подробно с породниками, разобраться хорошо в вопросе. И тогда уже начинать заниматься плем деятельностью.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Cassells

Любитель собак
Я бы на вашем месте задумалась, а нужна ли вам ещё и девочка.
Почитайте Положение РКФ о племенной работе. Там написано, с какого возраста собак можно вязать, сколько помётов допустимо от одной суки, какие у собак должны быть выставочные оценки.
Чтобы щенки были с документами, вязка должна быть зарегистрирована, оба родителя должны быть с документами и допуском к разведению, нужны выставки и выставочные оценки, помёт должен пройти актирование и т. д.
Если вы заведёте суку, то рожать постоянно и каждую течку она не сможет. Это и собаку убьёт, и помёты такие не зарегистрируют. Зато, когда у суки будет течка, вам надо будет изолировать кобеля: он будет чуять, будет рваться к ней, метить. Обычно в таких случаях с кобелём либо уезжают на дачу, либо на другую квартиру: держать в одной - это мучение и для собаки, и для хозяина.
Лучше разобраться с кобелём. Участвовать в выставках, получать допуск к разведению, искать ему сук для вязки через питомник и брать за вязки деньги или алиментных щенков.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Bloodbringer

Любитель собак
поводите кобеля по выставкам, получите чемпионство, суку тоже можно на выставку сводить.... ну и плодитесь) ) от титулов родителей и родословных ) будет зависеть цена на щенков)))




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 
Верх