Уход за щенком йоркширского терьера мини

Janee

Любитель собак
кормить, и какой правельный уход требуется?
 

Wings

Любитель собак
А заводчик вам вручил щенка и за дверь выставил? Почему у него не узнали?




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Zambo

Любитель собак
Не бывает мини.
Надо было все спрашивать у заводчика, вообще щенков отдают примерно в месяца два. А кормить кормом, можно в него воды подливать, так будет удобнее щенку кушать (хотя своей я ничего не разводила, она так ела). Надо было спрашивать все у заводчика. Когда мы йорка покупали я все спрашивала у нее... даже потом раз 10 после покупки щенка звонила ей и спрашивала все, что меня интересует.




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Tanori

Любитель собак
все подробности надо уточнять у заводчика. корм сперва такой, как и был прежде, на новые корма переводят медленно




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Aralar

Любитель собак
Нормальный заводчик никогда не продаст щенка в таком возрасте, когда он должен еще сосать мать, и тем более утверждать, что он мини. Вам продали щенка наверняка без документов и договора, в надежде, что такой малыш у вас долго не протянет и погибнет без матери. Щенка в таком возрасте кормят еще молоком матери, и только начинают приучать к прикорму. Резкий переход на непривычную пищу сорвет щенку пищеварение. Поэтому самым лучшим будет вернуть щенка на доращивание, и забрать через месяц, когда он будет адаптирован к самостоятельному питанию. Иначе рискуете его потерять.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Kaitlin

Любитель собак
заводчик зверь просто! они с мамкой до 2 месяцев минимум, вам надо кормить его еще смесью для щенят, корм давать рано




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Doule

Любитель собак
Давайте ему кефирчик, творожок, молоко, ну и к мясу приучайте. Попробуйте найти козье молоко, оно менее аллергенное. Тут многие пишут что молоко давать нельзя, может кишечник расстроиться, но попробуйте сначала, мы например своему до 6 месяцев давали, нормально переносил. Есть ещё сухой корм для щенят, он с месячного возраста. Можно просто в миску насыпать его пусть к нему приучается, да и вам будет удобнее, если вдруг уйдёте на долго, ведь скоропортящиеся продукты на долго в миске не оставишь. Не слушайте ни кого, что не выкормишь, всё у вас получится, ведь даже с мамой щенята не всегда могут получать достаточно молока, им тоже дают прикорм или молоко коровье, или сухой для щенков. Главное в миске после кормления еду не оставляйте, иначе закиснет и щенок отравится. Я например после каждого кормления всё убираю и миску мою, только сухой корм не убираю и воду.
 
Верх