Уход за щенком хаски.

Dr. Happiness

Любитель собак
Как ухаживать за взрослыми хаски я знаю. Надо 3-5 часов гулять и пробегать несколько километров в день. Еще надо кормить, поить, убирать шерсть, тренировать и т. д. с щенками хаски тоже самое? Я иммею ввиду что с ними тоже надо гулять по 5 часов в день, и бегать около 2 километров в день?
 

Lucky Ma

Любитель собак
За шерстью щенков нужен более тщательный уход, потому что первая шерсть у малышей очень мягкая. Ее нужно постоянно расчесывать, чтобы не спутывалась и не сваливалась. Так с раннего детства хаски приучается к груммингу, чтобы относится к нему спокойно.

В пяти-шестимесячном возрасте уход за хаски немного меняется, потому что шерсть щенка становится более жесткой и густой. В ней появляется остевой волос. Теперь собаку достаточно расчесывать раз в неделю, шерсть сваливается намного хуже. Во время линьки собаку можно вычесывать один-два раза в день.

Существует много советов о том, как ухаживать за хаски и все они сходятся на том, что лучше использовать щетку, сделанную из щетины, которая не только расчешет шерсть собаки, но и почистит ее от грязи и пыли. Кроме того, расчесывание собаки щеткой из густой щетины делает хороший массаж, способствует притоку крови к коже, улучшая ее защитные свойства.

Роскошный хвост хаски расчесывают, когда собака лежит, в таком случае она не испытывает болезненных ощущений.

-----------------------------------------------------------

В уходе за хаски важную роль играет правильное питание собаки. Поскольку такой породе нужны усиленные тренировки и длительный активный выгул, ее питание должно быть богатым на белок и витамины. При этом собаку лучше кормить более дробно. В идеале – трижды в день небольшими порциями. Хаски от природы едят не много, потому их не стоит перекармливать, немного уменьшив порции, чем это положено собаке определенного веса. Главное, чтобы корм был качественным и рассчитанным на активную собаку. Выгуливать хаски тоже лучше чаще на меньшее время, чем изредка, но надолго. В идеале, лучше гулять с хаски трижды в день по часу. Тогда дома животное будет чувствовать себя намного спокойнее.











-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Only you

Любитель собак
Ты серьезно будешь бегать 2 км в день и гулять по-пять часов ежедневно? Ты спортсмен на пенсии или маленький мальчик на каникулах?
 

Kravets

Любитель собак
Нет, гулять с щенком хаски по 5 часов не надо, нужно выходить с щенком 5-6 раз в день минут на 20, и желательно не слишком много нагружать собаку т. к. это может привести к недоразвитию суставов.









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 

fister

Любитель собак
Им нужно много бегать. Дело не во времени, а, скорее, в интенсивности.
Вообще, в рабочие будни достаточный минимум 40 минут или час утром, а
вечером по мере возможности больше. Прогулка ведь измеряется не по вашим
шагам и пройденным вами километрам. А вот в выходные можно и по 3 часа.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 
Верх