уход за зверюгами

Bladewood

Любитель собак
некоторые пишут что-то типа ....если ты зарабатываешь не выше среднего достатка, то не бери породистых кошек/собак, бери дворняг...
скажите, они клонят к тому что беспородных зверей можно кормить абы чем, не водить к ветеринару и вовсе за ними не ухаживать?
вот мое мнение например что за всеми кошками надо ухаживать одинаково, чесать, прививки + хороший корм, уж это я смогу им обеспечить, но вот просто нету у меня разом 40 кусков, да и откладывать такую сумму не 2 месяца надо....как мне когда то сказали ни одна мать своего ребёнка голодным и больным не оставит, жопу порвёт, но все сделает как надо Кошка это конечно не ребёнок, но тоже член семьи которого в беде не бросишь....скажите,я хоть в чём то права??? или мне действительно не стоит мечтать о пародистом котэ пока не стану миллионершей?
 

Cata

Любитель собак
я обожаю бультерьеров и такс. а еще доберман нравиться. но это мечта.... а в жизни подобрала таксенка на вокзале-совершенно бесплатно-оказался очень красивый и породистый-и еще вместо добермана к нам приблудился двортерьер-живет на даче в будке-и теперь это самые любимые существа на свете!!!!









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Yobst

Любитель собак
Бери не породистую, раз жалко.. они радости одинаково приносят.. если не больны









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Grand Master

Любитель собак
вопрос: А зачем тебе нужен кот.. э породистый? За 40 кусков ты могешь 2 мешка обычных кот.. эв купить, исчо и на ведро вискаса останется. Чтобы взять в дом животное - нужно искренне любить животное, для понту корявого хочешь - даже не начинай думать о покупке.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Fordrelace

Любитель собак
Берите породистого под кастрацию - это не так дорого, а подрощенных стерилизованных животных питомники вообще зачастую бесплатно отдают.
Вот если вы и 5 тыр - не потяните за раз отдать, тогда да - лучше вам породного не заводить, ибо они существа более нежные и ухода требуют. А может и вообще никакого не заводить - не потяните нормальное содержание.
А по факту - нет, не зависит. Вернее не должно. А то у нас зачастую на породистых ещё тратятся - прививки, корма, а обычным кашу с колбасными обрезками - и то не вдоволь. Увы.
 

Aralace

Любитель собак
Вы сами ответили на свой вопрос: ни одна мать своего ребёнка голодным и больным не оставит, жопу порвёт, но все сделает как надо. Вот и заводчики ведут себя как матери - каждый желает лучшего будущего своим детям. Каждый заводчик просто мечтает видеть своих чад на выставках. Выставки стоят очень не дешево. Вы сможете отдать 2000 руб только за регистрацию на выставку? А ведь надо еще подготовить собаку (кота) к этой выставке, а если выставка будет проходить в другом городе?? ? Так что содержание породистых и не породистых очень сильно отличается.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 
Верх