Венерические заболевания у собак ?

Леночек

Любитель собак
Подскажите куда сунуться за справой или советом. Ситуация следующая.Дворовой пес. Два месяца назад распухли половые органы и пах. Пропоили впротивовенерическим антибиотиком(название не помню) - опухоль спала,состояние улучшилось.Через 2-3 недели опяять начал опухать писюн.Попробовали пропоить ещераз. Вроде полегчало. Но вид явно не здоровый. На шее шишки( видимо лимфоузлы воспалились). Два дня назад ослеп.
Человеческий врач сказал,что похоже на вторичный сифилис...К ветеринару собаку отвести невозможно.Давать советы по телефону вет отказывается( и я его ни капли не осуждаю - он прав!)Но пса-то жалко...Если это сиилис,то,говорят есть какой-то укол,который можно попробовать уколоть. Название укола немогу найти в интернете.
...Понмаю,что всё это выглядит как бред,( не судите строго,но пес у нас специфический - его невозможно колоть курсом - он вообще может обидиться и уйти со двора...ну такой он...)но собаку жалко. Может что подскажете?
 

Mespelt

Любитель собак
бывает




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Fruit

Любитель собак
ни кто ни чего не подскажет. либо ведите собаку к врачу, либо вызывайте ветеринара на дом. если не можете, значит будете наблюдать, как ваш пёс погибает в мучениях. заболеваний великое множество, без анализов ни кто лечить не будет. и почему вы решили, что у собаки сифилис, может это венерическая саркома?




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Сифилисом собаки не болеют. Описаные вами выше признаки очень смахивают на трансмиссивную саркому. К врачу нужно как можно быстрее.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Как бы Вам ни было сложно, но без осмотра врача и диагноза. . .Никто не станет давать Вам советы! ! Могу сказать, только одно... если это саркома (венерическая)... то это лечится или консервативно (лек. препараты) или радикально (операция довольно объемная)! ! Для человека это заболевание не опасно, а вот для других собак ..весьма кантагенозно (передается половым путем) !! Раз жалеете собаку, то что.... к Врачу!! Да.... и сифилисом собаки Не болеют!!
 
Верх