Вязка\беременность\принятие родов\развитие щенков и т. п. у пекинесов...

Ted

Любитель собак
...Вот хочу вязать девочку мою, но говорят тяжело они рожают (глаза вылазят, ноги отнимаются) Правда ли это? Кто уже вязал и принимал роды, расскажите как всё прошло и происходило!!!))
 

Ciardullo

Любитель собак
Я вязала свою собачку один раз, она родила трех отличных щенков, сама. Нам помогала опытная заводчица, приехала к нам на роды в 5 утра и, наверное, спасла мою девочку от кесарева, потому что первый щенок шел чуть ли не поперек и она развернула его внутри собаки. Первенец сначала не дышал, мы его реанимировали - прочистили носоглотку, запищал. Двух других родила уже легко. Первую неделю мама относилась к детям холодно, не вылизывала, почти не залезала к ним в гнездо сама - приходилось ее приносить и укладывать. Мы не спали ночами, массировали попки, так как она их не вылизывала. Но через неделю инстинкты все-таки взяли свое и она стала заботливой мамашей. Мама и дети здоровы и по сей день (прошло два года) отлично себя чувствуют (ттт) . В целом могу сказать, что я пережила такой опыт, как будто сама родила - и радостно, и очень волнительно было все это.





-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Великий Вася

Любитель собак
Всё завист от здоровья животного. Но лучше иметь под рукой телефон ветеринара, который сможет быстро приехать.
 
Верх