Вопрос для ветеринаров (правильно ли поставлен диагноз щенку?)

Keks

Любитель собак
Здравствуйте всем. у меня сложилась такая ситуация. пару дней назад взяли щенка. девочку. пока везли домой она блевала два раза (везли минут 10).дома за вечер ничего не стала есть, кроме жаренный наваги (по мимо нее предлагали еще корм для щенков и супчик). Ночью начала блевать. это происходило раз 5-7.последние несколько раз белой пеной. На утро отвезли в ветеренарку. Врачь взял анализ крови и назначил капельницы, поставил диагноз-панкреатит. Она была очень вялой. Не привита, т. к. не успели. возраст 2 месяца. На капельницы лежит 3 -й день, сказали, что можно будет забрать, как только покакает. Лежит вся вялая. А когда ей меняли шприц на капельнице, она вся затряслась и глаза закатились, как только поставили другой, ей лучше, но она вялая. Подскажите, правильно ли поставлен диагноз и назначенное лечение?
 

МаРиШкА

Любитель собак
Все правильно, но в дальнейшем следите за тем, что ест ваша собака, это очень важно, почаще с ней гуляйте и ласкайте ее, это тоже важно для собак
 

Doombreaker

Любитель собак
Врач, если брал анализы, должен был точно установить диагноз. Что такое панкреатит? Воспаление поджелудочной железы при погрешностях в питании.
Я бы, по Вашему рассказу, подозревала вирусные заболевания, типа чумки, энтерита.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

JassyPlay

Любитель собак
Результатов анализов вашего щенка я не видела поэтому и утверждать чего-либо не могу. В машинах некоторых собак начинает тошнить. Жареной навагой щенков нормальные хозяева вообще не кормят. Питание собаки должно быть сбалансированным. Жареное, острое, копчёное, сладкое, солёное исключаются, так же как и дерьмовые корма типа Чаппи, Педигри, Дарлинги и подобная им копеечная гадость. По вашим действиям в принципе понятно, что у заводчика вы вообще не интересовались, чем питались щенки в его доме. Собака - не помойка, и не свинья, поэтому не нужно кормить её чем попало во избежание всяческих проблем.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Hot wind

Любитель собак
Кажется вы взяли больное животное. Это может быть боткина болезнь и щенок не жилец. Нужно сделать анализ крови.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Lukes

Любитель собак
Собаку нужно посадить на диету.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Araktilar

Любитель собак
Мда, всё правильно ветеринар сказал. Вы её поласкайте. Они такие-же как и мы. Здоровью вашему щеночку...









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Christena

Любитель собак
Вы убили щенку поджелудочную, накормив жареной навагой. Нельзя щенкам и даже взрослым собакам ничего жареного, и вообще ничего с человеческого стола. Острый панкреатит, который развился от наваги, теперь придется долго лечить, и не факт, что вообще сможете вылечить. Прежде чем брать щенка - почитайте литературу о физиологии собак, о правильном кормлении. Чтобы не убивать больше малышей таким безграмотным отношением.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Овсянка

Любитель собак
Нашему щенку 3 месяца. Он тоже начал рвать и стал очень вялым. Нам врач сказал что у него клещ. и действительно нашли клеща.
Не могу утверждать, но может у вашей малышки тоже клещ...
 

Gagarass

Любитель собак
Диагноз щенку поставлен правильно.









-------------------------------------------

Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

lisavika

Любитель собак
диагноз правильный. Действиетльно, когда пищеварение ставится в состояние шока от подобной пищи, у собак возникает острый панкреатит
 

Netters

Любитель собак
Что такое навага?









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Barree

Любитель собак
Навага-холодолюбивая морская рыба, относящаяся к семейству тресковых.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 
Верх