ВОПРОС грамотным кинологам. Как приручить взрослого немца, совсем одичавшего?

MrDumbaz

Любитель собак
Взрослый пес, года 4. Охраняет базу. Сторожевой - лишь на словах. Всю жизнь крутится в грязном вольере 3 кв. м. , и это все его пространство. , никто у него не убирает, кормят чем-попало. Я работаю на этой базе, подхожу к нему - а он на ограду бросается, лает. Неоднократно замечала болячки всякие, лишаи, аллегрию. В намордник, нанимаю машину и везу к ветеринару. Говорю хозяевам - лечите, жалко ведь! А они в ответ - Вам надо - вы и лечите! А раз жалко вам - забирайте! . Раз заметила - мордаха у собаки опухла. Я опять в лечебницу с ним - а ему какие-то дурни костей от домашнего петуха набросали. Ему анестезию делали, чистили. Так пес в полуобмороке когтями в стол вцепился и так и застыл, волком смотрит.. . Сам врач говорит - такой классный, но такой ДИКИЙ! Я ему и кости покупаю, и общаюсь с ним.. . а он все равно бросается на всех, кто подходит к вольеру, и на меня в том числе. Лишь одного человека более-менее принимает - охранника, который псу объедки носит (едой назвать нельзя то, чем кормят собаку) . И то, когда возили в лечебницу - пес этого охранника за руку так хорошо цапнул! Так вот, вопрос: Хочу забрать к себе в квартиру это чудо. Ухаживать за собаками умею (моему старику-стаффу уже 15 лет ). Единственное - боюсь, как бы мне с сыном самим в тот вольер не пришлось переехать! Как приручить уже любимое животное?
 

Roseline

Любитель собак
Вам верно сказали. Или берите собаку себе, или людей переделывать не имеет смысла.









-------------------------------------------

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Maryjo

Любитель собак
вы немца побольше кормите! гуляйте с ним но с поводка не отпускайте и пусть все время в наморднике будет как бы он вас не покусал. ну и играть гладить а еще лучше покажите ему кто главный об этом много написано в интернете и все будет хорошо









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Kristalik

Любитель собак
Очень сложный процесс - приручение. Если есть желание и время, то нужно набраться терпения, это в том случае, если вы всё же рискнёте взять собаку домой. Нужно очень много времени, прежде чем пёс более-менее привыкнет. Риск быть покусанным очень велик! Моей тёте однажды отдали, под предлогом подержать недолго у себя карликового пуделя. Собака была не совсем адекватна. Она не знала, что такое расчёска, что такое играть (переводила в агрессию и начинала кусаться) , что такое ножницы, в общем, реагировала агрессией практически на всё! В течение нескольких лет тётя немного приучила её и к расчёски, и к ножницам, и к игре, но все руки у тёти почти всё время были искусаны. Так что, в любом случае, удачи вам в вашем благородном деле!









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

MasterJek

Любитель собак
Я конечно не профи в этом деле, но как то раз на одном кинологическом сайте прочитала. . Там говорилось примерно о таком же случае, НО ПРИУЧИЛА К ЛЮДЯМ СОБАКУ, СЕМИ-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА. Она просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходила к вольеру с собакой. Собака на нее лаяла и кидалась, а девочка просто сидела радом с вольером молча. Собака лаяла и лаяла, но потом ей надоедало и она замолкала. Когда лай прекращался, девочка начанала говорить с собакой, последняя опять начанала лаять. Девочка сново замолкала. И так каждый день. Но потом собака поняла, что уже не чего не сделать и прекратила лаять на девочку. После этого собака начала потихоньку приручатся, её отвезли к кинологу. Потом собака окончательно приручилась и даже подружилась с девочкой. И родители этого ребёнка решили забрать собаку себе и этот пёсик прожил счастливую жизнь с этой семьёй: ) удачи вам и той собачке:)









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 
Верх