Вопрос к кинологам. Психика собаки нарушена, как это исправить?

MrDumbaz

Любитель собак
Этот замечательный щенок, девочка красавица, попала в очень плохие и жестокие руки. (Ребенок родственников) с 4 месяцев собачку жестоко били, издевались, в ошейнике поднимали на поводке, вешая собаку так, что она задыхалась. Ещё много жестокости за три недели испытала малышка????
Моя двоюродная сестра, мать этого садиста, не смогла больше смотреть, как животное страдает. Я забрала Белку домой.
Ко мне - собака подходит пригнувшись и медленно, любое резкое движение она развернется и бежит.
Взмах рукой возле неё - коленки дрожатхвост поджимается к животу, или вообще, может описаться. На улице, стала рычать и кидаться на всех людей, кусает их (до этого так не делала)
Что мне делать, как дать животному забыть всё то, что оно пережило? Помогите пожалуйста
 

Wensel

Любитель собак
все точно так же, как и у людей...
---
время лечит




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Caprice

Любитель собак
Менять условные рефлексы. Поощрять животное, учить новым знакам дай лапу, сидеть и также поощрять, проявлять заботу

Поднимаешь палку и манишь пряником, собака привыкает, потом даёшь пряник за действие с этой палкой. Или просто взмах руки - команда сесть, например. Переучивать.
Реакцию на людей, если только стараться привлекать других людей, которые осторожно будут проявлять заботу и любовь к собаке, ради привычки.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Mikajora

Любитель собак
постепенно- лаской и любовью- кинология здесь не при чем- запугали щенка и он не знает чего ожидать от людей
 

MeXaHuK

Любитель собак
Как выше люди уже написали, лечите Аналогичным, но обратным садизму способом.
Постепенно.
Но, что лучше, как кажется мне, — сводите всё-таки к хорошему ветеринару на консультацию.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Eldon

Любитель собак
Усыпить.)))




-------------------------------------------
Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Makelv

Любитель собак
спокойной обстановкой и занятиями с кинологом-профессионалом. но большая вероятность, что уже не наладится




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Natius

Любитель собак
Неужели сидит и не гавкает? И даже не какает, где не попадя?
 

Jaquelyn

Любитель собак
Про собаку-согласна с Шутом. А вот мамашка умиляет-не могла смотреть как ребенок издевается над собакой и ничерта не делала! Мамашку ждет счастливая старость... ладно бы-только ее...




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

MrLololoshka

Любитель собак
Заходите в группу в контакте актуальные вопросы дрессировки. В обсуждениях ищите там свой город, или зоопсихолога, который работает дистанционно (пишите им, спрашивайте). В том числе читайте саму группу, поройтесь в меню, может там будет какая статейка. Но тут нужна работа с действительно грамотным зоопсихологом.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Dale

Любитель собак
Для начала самим завоевать доверие. Отрабатывая и поощряя даже мелкие победы. Далась погладить - хвалить, будто золото принесла. Приучать, что руки - это не боль, это всегда что-то приятное.. Взяли в руки вкусняшку, сначала отработать тот же подзыв, потом подзыв/погладил/похвалили/угостили, потом подозвали, в руке угощение, взмахнули (сначала не резко, аккуратнее), просто проследила за рукой, не отшатнулась - ооочень хвалим, угощаем. Отшатнулась - вернулись на шаг назад - чуть отошли, подозвали, погладили, угостили. Сначала гладить только где не боится, обычно даже не по голове, а по груди/лопатке даются, потом постепенно приучать к наглаживанием всюду. Потрогали ухо, не испугалась - хвалим. Взяли лапу - далась, хвалим. Без спешки, закрепляя. Отлично помогает наладить отношение игра. Появится контакт, можно начать обучение запрету, тоже только на поощрении, например, на угощении - команда-запрет, трогать нельзя, команда-разрешение, можно съесть. Сначала команды почти сразу одна за другой, постепенно увеличивая время выдержки... В дальнейшем запрет поможет и на улице для обозначения что можно, что нельзя. Пока от лая/бросания на других людей отвлекать. Идёт человек навстречу, собаку на себя сфокусировали (кличкой, писком игрушки, вкусняшкой, когда контакт и доверие уже построены), прошли мимо спокойно - хвалить очень, закреплять и т. д.




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 
Верх