Вопрос к хозяинам больших и тяжёлых собак на тему как правильно кормить животное

fin4eg

Любитель собак
как поступить - пол кг мяса утром и пол кг мяса вечером ( мясо - различные обрезки в пакете 2 кг для собак ) - моя собака любит эти обрезки ( я давала фарш из этих обрезкорв по 400 гр в пакете но он ест с трудорм а кусками нарезки мяса любит очень )
не много ли два раза в день по 500 гр давать обрезки мяса и не много сухого корма - сухой корм гр 100 - 150 так в тарелке лежит на случий если оголодал но моя собака пока не интересуется сухим кормом гуляем 2 часа в день в любую погоду утром и вечером иногда и больше тоесть утром 1 час как минимум и вечером 1 час - спасибо
 

Aldo

Любитель собак
У Вас неправильная схема кормления. Нельзя оставлять еду собаки на весь день. Постоянно должна стоять только вода. Кол-во мяса зависит от веса собаки (если нет лишнего) но кг для ротвелера многовато.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Stpaul

Любитель собак
какая порода? если метис, то примерно породу скажите.









-------------------------------------------

Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Neophyte Believer

Любитель собак
встречный вопрос. и что терпит после первой прогулки до второй? мы гуляем каждые 4-5ч. выходит раз пять. (смесь овчарки). кормим мясом, ну и грызёт кости. почки говяжьи с рисом, печень говяжью. ест, правда раз в день. сами не знаем почему так.









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Hugizius

Любитель собак
Прежде всего - обрезь не должна иметь комочков жира, особенно говяжьего. Помимо этого, необходимо давать кальций и хондроитин с глюкозамином. Крупные породы собак в определенном возрасте очень быстро набирают вес, а вот суставы, если их не поддерживать, не успевают. Отсюда кривые лапы, плохая осанка, непропорциональность в будущем. У меня несколько собак. больше всего мне нравится кормление куриными шеями, когда сможет их жевать, в них и мясо и перевариваемые кости, опасность заражения гельминтами - минимальная. Из минералов - 8в1 эксель кальций и 8в1 эксель мобиль флекс+









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Zambo

Любитель собак
встречный вопрос. и что терпит после первой прогулки до второй? мы гуляем каждые 4-5ч. выходит раз пять. (смесь овчарки) . кормим мясом, ну и грызёт кости. почки говяжьи с рисом, печень говяжью. ест, правда раз в день. сами не знаем почему так.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Olympia

Любитель собак
Насколько я знаю, кормить собаку мясом - не лучший вариант. Потому что этот продукт не содержит все, что нужно собаке.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх