Вопрос по дрессировке владельцам собак

Vokes

Любитель собак
Пользовались ли вы электронным ошейником для дрессировки или корректировки поведения своей собаки. Если да, то как правильно пользоваться, чтобы не навредить собаке.
Просьба не беспокоить высказываниями типа: Не мучайте собаку и т. п.
Потому и спришиваю, чтобы не издеваться. Интересуют конкретные рекомендации
 

Alsathis

Любитель собак
Вам тут никто не расскажет, как правильно пользоваться, т. к. люди этому учатся и даже курсы специальные заканчивают по применению этого ошейника. Работать с ним в Европе, например, имеют право только лицензированные дрессировщики.
Хорошая вещь этот ЭШО, если собака с СИЛЬНОЙ нервной системой, а инструктор-дрессировщик - профессионал. У всех остальных больше минусов, чем плюсов.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Balock

Любитель собак
Какое поведение вы хотите корректировать ЭШО? И какие методы коррекции вы уже применяли?




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Sun_beam

Любитель собак
ЭШО должен применятся исключительно под присмотром инструктора. Кривыми ручками можно сломать пса.
ЭШО как скальпель - прекрасные результаты при применении специалистом в нужное время в нужном месте.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
так через интернет сложно сказать.. много уточнений нужно. порода. возраст. почему решили воспользоватся ЭШО, и как дрессировали собачку раньше (если дрессировали).. разумнее обратится с этим вопросом к профессионалу.. есть рядом с Вами дрес. площадки? думаю, имеет смысл показать собаку дрессировщику и проконсультироваться с ним. .
а вообще знаю собак, которых дрессировали с применением ЭШО.. успешных и не успешных примеров приблизительно поровну




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Vandenacre

Любитель собак
Электронный ошейник является современным дистантнным средством воздействия на собаку. Применение радиоошейника для собак наиболее эффективно при устранении убегания собаки, подбора дрянис земли, выученного лая и воя порчи мебели и воровства в отсутствии хозяина, неспровоцированной агрессиина других собак, посторонних людей и членов семьи и т. п.
Назначение электронного ошейника.
Суть работы радиоошейника сводится к следующему. Как только Вы нажмете кнопку передатчика, в тотже момент времени собака получит дозированный по величине разряд тока, который (в зависимости от установленного уровня тока) вызовет у нее либо раздражающие, либо болезненное ощущение.
ОСОБЕННО СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ПРИМЕНЕННИЕ РАДИООШЕЙНИКА ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ТРЕБУЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСтОв.. Для того чтобы избежать отрицательных последствий применения такого ошейника, которые могут возникать при неправильном его использовании, владелец собаки должен знать следующие.. Прежде всего помните, что ошейник-это средство отрицательного воздействия на животное, то есть такое, которое совпадает по времени с каким либо действием и вызывает у собаки отрицательные эмоции. Эти воздействия, вызывая у собаки неприятные ощущения, а подчас и боль (в зависимости от уровня), призваны сформировать желание избежать повторного совершения данного действия. ПЕРЕД ОБУЧЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ДАТЬ СОБАКЕ ПРИВЫКНУТЬ к РАДИООШЕЙНИКУ, поносив его в выключенном состоянии 5-7 дней. После чего собака перестает связывать наказание (воздействие) с радиоошейником.
Вначале используют слабые, объясняющие воздействия, которые становятся более сильными, наказующими по мере того, как собака начинаетпонимать смысл поставленной задачи. Неприятные воздействия нужно строго дозировать (по силе и длительности) при отработки приемов общего послушания. Они не должны вызывать у собаки ни страха, ни агрессии.
ПОСЫЛАТЬ СИГНАЛЫ НУЖНО в МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ СОБАКОЙ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НЕГО, ИНАЧЕ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЕ МАЛОЭФФЕКТИВНО. Запаздывающее сигналы-грубейшая ошибка дрессировщика, она приводит к непониманию. Наказание, в отличие от современныхотрицательных воздействий, производится уже после совершения нежелательного действия (например, собака, подобрала и съела лежещий на земле корм, набедокурила дома и т. д.). При этом сабака понимает, за что ее наказывают.
Но все-таки своевременное отрицательное воздействие, используемое для коррекции поведения, во много раз эффективнее наказания. Чем выше точность и вероятность отрицательных воздействий, тем выше их эффективность. Поэтому электроошейник-самое надежное и точное, а значит, и самое эффективное средство, кардинально меняющие поведение собак за короткое время. Взаключение надо подчеркнуть, что неправильное применение радиоошейника наносит подчас вред собаке, поэтому во многих случаях необходимо получить консультации квалифицированных специалистов.
Рекомендации:
-до начала использования изделия необходимо дать возможность собаке привыкнуть к ошейнику (чтобы она поносила его 5-7 дней без воздействия разряда). В период адаптации к ошейнику он должен периодически сниматься, а затем, по прошествии 3-10 минут, вновь одеватся. Пульт необходимо брать с собой на прогулку, собака должна достаточно часто видеть его в руках дрессировщика.
-первые воздействия электроошейника необходимо производить на максимальном удалении собаки от дрессировщика (не менее 10 метров), с использованием длинного поводка (веревки) длиной 15-20 метров.
-воздействия необходимо дозировать, начиная с самых слабых и только в моменты нежелательного поведения собаки.
-перед началом применения электроошейника собаку желательно обучить нескольким базовым навыкам (следованию за хозяином, подзыву по команде Ко мне).-следите, чтобы шерсть собаки при надевании не поподала в замок ошейника.




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
Много слышала информаци про эти ошейники и сразу могу вам сказать .что пользоваться вас научит только спец. инструктор по этим ошейникам (может быть просто обычный кинолог, дресировщик). У меня знакомый полез на рожон---типа сам все знаю_-----------в конце концов что то там случилось (может не расчитал силу удара) и у собаки случился ожог на шее. А еще при попадании воды----он благополучно ломается и без пульта-------это дорогой ошейник и больше ничего.
 
Верх