Вопрос по питанию собаки...

Reiter

Любитель собак
Здравствуйте! У нас проблемы на всех сухих кормах, корма все были хорошего качества (начиная от премиума и заканчивая холистиками)... На сухих кормах у собаки проблемы со стулом, он полуоформленный и вонючий, собака на них пукает и может сходить 4р. в день по-большому, перейдя на натуралку, но иногда мясо заменяем мясными собачьими консервами, у собаки все нормализовалось (на консервах у собаки стул даже лучше, чем на натуралке) и собака не пукает, ходит в туалет 2-3р. в день, НО на сухих кормах собака в общем себя чувствует лучше, т. е она постоянно хочет играть, очень активная на кормах, а на натуре и на консервах стул хоть и хороший, но собака менее активная, скорее с нормальной активностью, это очень странно, если на сух. кормах собака очень энергичная. Подскажите в чем дело? Если честно, хочется кормить собаку сух. кормом... Что посоветуйте делать? Может кто-нибудь сталкивался с этим? Может ли это быть индивидуальной особенностью? Может попробовать кормить сух. кормом для чувствительного желудка (пищеварением)? Большое спасибо!
 

Forceshaper

Любитель собак
Какие конкретно корма пробовали (названия)? И что входит в натуралку?









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

irkutsk

Любитель собак
На сухие корма нужно переводить собаку постепенно. так же проблемой несварения может быть неправильная дозировка корма.
 

Pepper

Любитель собак
Какой именно натуралкой вы кормите, какие продукты и в каком виде вы называете натуралкой?

2 - 3 раза в день гадить это слишком много для правильного натурального питания.









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

bekas

Любитель собак
Какая порода собаки?









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Desmond

Любитель собак
Как часто вы меняли корма? Чтобы был заметен эффект от смены питания, должно хотя бы два месяца пройти.

По поводу подбора корма лучше проконсультироваться с ветеринаром. Если вы живете в Москве или Питере, можно найти ветеринара-диетолога. Такую консультацию вам ни на одном форуме не дадут)

Можно попробовать перевести собаку на ветеринарный корм. Gastro Intestinal, например. Есть у Роял Канина и Хиллс. Я знаю, как относятся собаководы к этим маркам, но каждое животное уникально. Даже профи ветеринарии не смеют утверждать, что какой-то корм хороший, а какой-то нет.

Реакция, как у вашей собаки, обычно наблюдается у животных, не способных питаться высокобелковыми холистик-кормами.

Но опять же подчеркиваю, лучший выбор — консультация ветеринара-диетолога.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Видимо Вы не пробовали корм Бош, советую начинать с того, что для чувствительного пищеварения. Мне нравится как выглядят мои собаки на нём, и едят хорошо. С ЖКТ полный порядок.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх