Вопрос по составу корма Purina veterinary diets

Nutter

Любитель собак
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в кормах для собак. У щенка начались проблемы с кишечником и нам врач выписал лечебный корм purina veterinary diets в составе субпродукты и они еще считают, что это корм премиум класса, как это понимать?
На многих сайтах пишут, что в составе должно быть обязательно мясо или птица, а субпродукты добавляют в корма эконом класса и их не рекомендуют употреблять.

Состав корма Purina Veterinary Diets:
Продукты переработки мяса и мясных субпродуктов, яйца и яичный порошок, злаки, масла и жиры, минеральные вещества. Высокоусвояемые ингредиенты: сердце, печень, яичный порошок, рмс. Сульфат меди (медь=0,13мг), Сырой белок 8%, Сырой жир 4,5%, Зола 2,0%, Сырая клетчатка 1,0%, Кальций 0,30%, Фосфор 0,27%, Натрий 0,14%, Магний 0,05%, Витамин А 1430 МЕ/кг .
 

Dailmaran

Любитель собак
Это лечебный, а не повседневный корм. Там все продукты переработаны так, что бы щенок сидел на диете. Например, если у человека язва обострилась, он ест одни жидкие кашки. Это не полноценная еда, а куды деваццо?









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Субпродукты - очень полезная вещь, например, печень - замечательный источник витаминов и микроэлементов, рубец прекрасно решает проблемы с микрофлорой и нарушениями обмена и т. д.
Или вы субпродуктами считаете только уши и хвосты?









-------------------------------------------

Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

triton

Любитель собак
Меня настораживает у же то, что на первом месте стоит - продукты переработки мяса. Напрашивается вопрос - какие такие продукты? Этой самой переработкой могут быть рога, копыта, перья. Об этом тоже можно сказать, что это продукты переработки мяса.
Стоит ли этим кормить щенка с проблемным пищеварением? Возможно проблемы и начались из за того, что кормили чем то подобным.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх