вопрос про подставки для собачьих мисок. Я ставлю миску на землю

burial ground

Любитель собак
Везде продают эти подставки.. На вопрос - зачем они - отвечают чтобы собака не выросла горбатой. Однако, вы когда нибудь видели горбатого волка? а им никто пищу на подставки не ставит. Какое у вас мнение на этот счет? Это просто рекламный ход для продавцов ( про горбатость ) или имеет под собой веские причины?
 

Jose

Любитель собак
Ставлю миски на пол. За 3 минуты что собака питается сложно нажить себе горб))









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Dairg

Любитель собак
Сами-то с пола есть пробовали?
Даже маленьким собакам ставила в подставку. И миску по полу не гоняет и удобно.









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

papainina

Любитель собак
ставлю миски на ведерки, удобно в первую очередь мне, миски по полу не катают
 

Nameena

Любитель собак
Так волк от большой туши ест, а не из плоской миски на полу. Да и далеко не красавцы большинство волков. Одно дело - это на картиночках, а другое дело - в природе. Хромых, косых и плешивых хватает. А если кто-то совсем уже не кондит, то там естественный отбор: либо волчица ещё в щенячестве придушит, либо позднее от голода помрёт.

Да и собаки очень многообразны. На волков далеко не все похожи. Устройство морды, длина спины, высота лап, шерсть - всё разное.
У нас миски на кастрюлька стоят. Подставку пробовали ставить - уж больно мешается. В скрюченном положении собаке есть неудобно. Сами попробуйте шею вытянуть и что-нибудь съесть - мигом подавитесь. Ещё один плюс - миски по полу не ездят, не переворачиваются.
 

Talkree

Любитель собак
Бытует миф что портится стойка, если собака ест с пола. НО пищевод собаки устроен так, что она должна есть с пола, им так реально удобнее! А подставки.... Ну на кухне бы смотрелось красиво конечно, но я лично категорически против









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Sangren

Любитель собак
Горбатой не вырастет, но проблемы могут быть. Расписывать не буду. А если уж сравнивать с волками, то тогда и кормите собак сырым мясом, а не кашами или кормом









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 
Верх