Вопрос знающим людям про кормление собаки с болезнью МКБ, струвиты и все такое..

Ichigo

Любитель собак
14 лет, 15 кг+- 0,5, не стерильна, не рожавшая, имея опыт ложной щенности, кормили натуралкой - каши с мясом или ливером. Веты назначили на две недели лечебный сухой корм ( Пурина УР) , но вот засада - на упаковке написано при нашем весе кушать всего 220 грамм на сутки. КАК?? ? Она голодная! Что за стандарты? Можно ли увеличить дозу и до скольки грамм? И можно ли класть этот корм в воду, для создания хоть какого то объема?
Перелопатила весь инет, ответов нету.. . А изначально врач ничего не сказал.
 

Mario

Любитель собак
>>250 грамм это моя горсть.
Извините, может, конечно, у нас с Вами разные горсти )), но 250 г никак не может быть 1 горстью. Это бОльший объем. Гораздо бОльший. Для сравнения: я однажды взвесила наш корм - сколько его помещается в моей зажатой ладони. Ну как объяснить. . если я кулачком набираю корм из мешка, то сколько поместится в один захват. Получилось 30 г ± 1 г. Взвешивала на электронных весах.

Если посмотреть на таблицу на корме, то для собаки весом от 25 до 35 кг требуется от 210 до 265 г в день. Повторюсь, это данные для нашего корма (Про Пак Сенситив) .

Моя собака весит 30 кг, ей требуется ~240 г корма в сутки (в среднем) . Далее всё просто - даю 7-8 таких кулачков в день. По состоянию собаки тоже смотрю. На 7 кулачках она худеет, на 8 и больше - начинает толстеть :) Кормлю 2 раза в день, 3 кулачка утром и 4-5 вечером.

3 кулачка в миске - это уже немаленький хавчик. Если вы однажды замочите корм водой хотя бы на час, то увидите, насколько он увеличивается в объеме. То же самое происходит и в желудке собаки. Я слегка заливаю корм водой на 10-15 минут перед кормёжкой - тогда собака практически не водохлёбничает после еды.

Клянчить собака может сколько угодно, также ей разрешается посмотреть, что едят люди ))) В качестве сеанса мазохизма. Мои домочадцы приучены уже - ничего не давать, ничем не угощать. Аллергия + очень чувствительное пищеварение ((
============================================
Взвесьте корм на нормальных весах, если до сих пор не сделали этого, запомните суточный рацион. ИМХО, у вас проблема кроется именно в расчёте объема/веса корма.









-------------------------------------------

Собаки — они как люди, только еще лучше. Они, в отличие людей, не предают!
 

Baccouche

Любитель собак
Там в этих граммах калорий достаточно, чтобы была сытая. Если собака в недостаточной кондиции, то можно 250 дать, но при МКБ лучше не перекармливать, лишний вес ухудшает ситуацию.
Старой собаке можно и размочить (залить кипятком и поставить в недоступное место, чтобы остыл до комнатной температуры) , но так делают, когда проблемы с зубами, на сытость это не влияет.
Обязательно должна все время быть чистая вода в миске - выпивать она при таком рационе должна около 700 г воды как минимум.
И немного напрягает формулировка про 2 недели, диеты так мало не едят.









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 

Janee

Любитель собак
Кто вам сказал, что она голодная? Сами решили? добавить можно максимум на 50 грам. Размачивать сухой корм можно горячей водой. Остудив давать кошке.









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Dameena

Любитель собак
нормы на упаковке приблизительные. Голодная собака не будет точно. Не увеличивайте дозу. Проблема у вас в голове, с собакой ничего не будет. Воду в корм наливать можно смело, только не кипяток, а не более 40 градусов. Кормление размоченным кормом даже предпочтительнее. И настройтесь на то, что ваша диета бу дет долгой. Через 2. Вас ждет повторное обследование, а не излечение









-------------------------------------------

100000
 
Верх