Вопрос знатокам кинологам!))) Тут таких много, я знаю)

Makelv

Любитель собак
Тут некоторые бросались такими фразами, что ответят на все вопросы, касающиеся дрессировки собак. Так вот, вопрос для них: как правильно должен фигурант во время атаки принимать собаку на рукав, если у собаки очень высокая скорость и сила удара зубами и челюстью? Собака летит, как торпеда и со всей скорости всей пастью врезается в рукав. Как правильно нужно принимать такую собаку, чтобы она не повредила себе что-нибудь?
Юные знатоки - вперед!
 

Theodora

Любитель собак
Фигурант всегда, двигаясь, смягчает вхождение в рукав.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

E N J O Y

Любитель собак
Если вы задаете вопрос по разделу ЗАЩИТА в IPO, то там как и положено в как бы защите- когда ИПОшный рукав на уровне груди фигуранта. Думаю, что ИПОшным рукавом, даже если ФИГУРАНТ постарается, то трудно собаке причинить ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО. А если работать по методике, описанной П. Шмельовым (См П. Шмельков. Твой защитник -телохранитель, Москва, Молодая гвардия, 1994) подставить собаке вместо защитного джутового рукава - ХРОМОВЫЙ сапог, то если проводник в ПОСЛУШАНИИ добивался, чтобы собака включала МОЗГИ, через лакомство, а не через рывок строгачем сразу после первой команды, то собака тоже быстро разберется, что к чему и не повредит себе что нибудь..




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх