Вот читаю и тоже задумалась о том, надо ли вообще развязывать своего кобеля...

Moradora

Любитель собак
Кобель с шикарной родословной, родители - чемпионы, прекрасный характер, психика, рабочие качества, очень красивая породная голова и т. д.
Есть небольшой дефект - он маленький. Ему чуть больше года, весит 27 кг, это стандарт для суки, кобель же от 30 кг. Рост тоже маловат, 59 см в холке, кобели от 61 см. В общем это единственный недостаток,хотя я недостатком это не считаю, потому что он за счёт своих размеров куда быстрее и прыгучее стандартных БШО. Именно из за размера он считается собакой брид-класса, был бы побольше - был бы шоушником, так нам сказали в питомнике, когда мы его покупали.
Итак я вот думаю, стоит ли нам заниматься выставками, вязками и т. д? Сейчас вся наша деятельность направлена на спорт - аджилити, дог-фрисби, просто активные игры и немного начали тягать лыжи, но уже снег растаял. Мы пока учимся этому всему, но получается не хуже, чем у бордеров. То есть, чисто рабочая собака.
Что думаете?
 

Arikul

Любитель собак
а с выставками что?
ну я бы лучше не вязала, а то потом сук искать, проблемы и т. д




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Вообще, лучше кобеля не развязывать. И Вам спокойнее и ему.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Arazil

Любитель собак
ну для того, чтобы развязать. все таки нужно показать кобеля и не раз на выставках ( на тех же соревнованиях) и если он будет интересен заводчикам в их программах разведения, они будут использовать вашего кобеля

как пример- есть ведь и суки излишне крупные. капитальные и вполне могут использовать некрупного кобеля в программе снижения роста




-------------------------------------------
)))
 

Pridemore

Любитель собак
думаю не стоит-не соответствует стандарту породы, да и допуска в разведении нет




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Ken

Любитель собак
Вообще брид-класс - это собака, которую можно использовать в разведении при правильном подборе племенной пары. Теоретически шансы у вас есть, а вот на практике все решают владельцы сук - понадобится им ваш кобель или нет.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Yerteban

Любитель собак
Ну если ему год, то до 30 кг он точно доберёт, и 35 возможно будет ,
Кобели после года хорошо набирают массу .
У меня кобель НО был ровно 62,5 см на кёрунге мерили, а на фоне других, которые под, а то и за 70 см, мой смотрелся маленьким.





-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

motor

Любитель собак
Нет




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 
Верх