Все говорят, дрессировку собак надо начинать с щенячьего возроста. Но к нам год назад попала собака в возрасте 5 лет.

Escovedo

Любитель собак
ОН ОЧЕНЬ ИГРИВЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ ЗДОРОВЫЙ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ, ХОТЯ ЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 6 ЛЕТ. ЗА ГОД ВЫУЧИЛИ 4 КОМАНДЫ. НАБИРАЕШЬ В ИНТЕРНЕТЕ-КАК ДРЕССИРОВАТЬ ВЗРОСЛУЮ СОБАКУ, А НЕ ЩЕНКА-НИЧЕГО НЕТ. КАК ТАК? ЧТО ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ ДРЕССИРУЮТ ВЗРОСЛЫХ СОБАК??
 

Galar

Любитель собак
Конечно дрессируют, но легче слепить из пластелина, чем взрослый, установившийся характер. Который чаще приходится не учить, а перевоспитывать. С щенком за год общий курс ОКД проходят, а не 4 команды
 

Еленочка

Любитель собак
Дрессируют, они чем старше, тем умнее, сами слова понимают, мой пес умер в 11 лет и до последнего времени чему то учился, без особой дрессировки, просишь его-он делает.
 

Собака Злая

Любитель собак
взрослую дольше дрессировать приходиться и для таких вещей нужен специалист. 5 летнего кобеля без кинолога вы не передрессируете, если думаете вру, то проведите с ним занятие не в спокойной обстановке, а под звуки петарды в 20 метрах от вас.
 

Morvant

Любитель собак
4 команды за год - это не дрессировка, это развлекаловка. собаку можно всю жизнь дрессировать, до старости. но если бы со щенком занимались как положено в детстве, развивали бы его мозг, он бы у вас сейчас 4 команды выучивал не за год, а за неделю




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 
Верх