Все ли псы поддаются дрессировке?

Jewell

Любитель собак
На днях прочитала книгу про дрессировку собак. Там сказано, что такую команду как Сидеть! учат с 1,5-2 месяцев. А в интернете сказано, что в 1-2 месяца учат команду ко мне. Чему верить?

И вообще какие самые обязательные команды? Во когда собаке пригодится командам Стоять! ? Напишите последовательность изучения команд. Какая команда первая, вторая и так далее..
 

Hot wind

Любитель собак
Нет насколько я знаю только породистые, ну и простых может тоже можно научить но это займёт много времени




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
все разумеется.... а вот подход в дрессуре часто разный бывает




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Chuck

Любитель собак
Почти... говорю неуверенно, был кавказец-метис, потратил год впустую, бить не смог, а хозяин мамки моего пса, сказал так, мать у меня из под резиновой дубинки не вылазила 2 года, только потом стала слушаться: (




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Bandittoz

Любитель собак
Несомненно все.




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

pioner

Любитель собак
Практически все, но с разными усилиями.




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Pereyra

Любитель собак
главное желание и правильный подход)))))) ) а выдрессировать можно кого угодно))))))))




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

MasterJek

Любитель собак
Нет. лучше всего служебные




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

bekas

Любитель собак
Любую собаку нужно и можно дрессировать . Нужно только ставить задачи в соответствии с породой не нужно борзую обучать охране и кавказскую овчарку аджилити Поставьте правильно цель и изучите технику отработки команд и все получится Кстати дворняги очень хорошо учатся и мастифы тоже и молосы .




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Pridemore

Любитель собак
у меня йорк.... говорят мелкие породы часто тупые.... ничего подобного мальчишка уже в три месяца знал все команды которые положено знать большой собаке)).. кроме фас - разумеется - его самого беречь надо... от нехороших людей и больших собак... а все остальное - даже с перебором - причем показывать и обьяснить приходилось лишь один раз.. что называется ловил на лету....




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Kravets

Любитель собак
Все. Только к каждой собаке нужен свой подход, старание и терпение владельца.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Chet

Любитель собак
да только кто то более податлив а кто то более упрям




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
выдрессировать можно собаку любой породы и размера было бы только время и желание. кто-то схватывают все на лету с кем-то приходится работать больше. индивидуальные способности так же как и у людей есть и лентяи к которым нужен более тонкий подход чтобы они выполняли желаемое.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Каховка каховка

Любитель собак
Я вот тут читал недавно о дрессировке боевых пород. Просто ужас какой-то.. .Там и дворняжки и кошки и другие животные идут в ход.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
 

Vitaminka

Любитель собак
Все зависит от умственных способностей.. . хозяина.




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 
Верх