Второй ряд зубов?

Doggi

Любитель собак
Заглянул в пасть своему псу - ему сейчас 7 месяцев и обнаружил неприятную картину: наличия второго ряда зубов. Получается, что молочные еще не выпали, а новые уже появились. Что делать? Ждать когда выпадут или идти вырывать?
 

Voronov

Любитель собак
А чего вы собрались ждать? Пока коренные зубы не начнут лезть в разные стороны. Конечно, надо вырывать и даже думать здесь нечего.
 

Molecula

Любитель собак
Вырывать надо, только не самостоятельно. Надо у врача и под анестезией. А то знаю, есть такие доморощенные ветеринары, которые выдирают зубы бедным питомцам плоскогубцами (((
 

Marinochka

Любитель собак
У нашего пёсика тоже была такая проблема. Ездили в ветклинику, где под наркозом все лишние зубки удалили. Малыш даже ничего не почувствовал, так аккуратно все было сделано.
 

Vlad

Любитель собак
Чем больше тянуть с походом к врачу, тем будет ухудшаться состояние. Мне довелось видеть трехгодовалого той-терьера, владельцы которого так и не удосужились удалить второй ряд зубов. Зрелище ужасающее на самом деле.
 

Karina79

Любитель собак
В принципе можно и самостоятельно вырвать, если молочные зубы шатаются и плохо сидят на своём месте. Только надо собаку зафиксировать, не каждая дастся в руки для такой процедуры)
 
Верх