Входит ли в общий курс дрессировки (ОКД) команда ползи ? Какие команды нужно знать для сдачи курса?

Dumuro

Любитель собак
Что нужоно для сдачи ОКД? Мне 13 лет. Этой весной сдаю со своей собакой ОКД. Долго тренировались, собака знает все базовые команды, такие, как стоять рядом, место, сидеть , лежать. Умеет преодолевать препятствия на аджилити, стоять в стойке и показывать зубы - это уже выставочное. Также знает апорт и дай, по команде приносит брошенное, поджодит, садится у колен. Занимаюсь сама ей, родители темой не увлечены. Хотелось бы узнать мнение кинологов и дрессировщиков.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Насколько я помню, ползать собак учат в ЗКС









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Gak

Любитель собак
Почитайте, что необходимо при сдачи http://www.kss-kuzminki.ru/okd.html









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Californian

Любитель собак
ползи нет такой команды, вам бы еще схему посмотреть. как сдавать. потому как знать то может и знает. но последовательность и качество исполнения....

я бы вам посоветовала перед сдачей прийти на клубную площадку и попросить сделать контрольный прогон а то зачастую такие самодельщики уходили не сдав норматив









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Santi

Любитель собак
http://rkf.org.ru/documents/rules.html здесь есть официальный документ - Правила испытаний по ОКД









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Bludterror

Любитель собак
Да упростили требования давно уже .. я с сукой НО в 90 году учила в ОКД ползи в местном клубе Подмосковья, а кобеля НО уже не учила в 1996 году, на Московской площадке со сдачей для РКФ с последующим кёрунгом.









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 
Верх