Вы ходили со своими собаками на курсы дрессировки? Что вам на них понравилось, а что нет?

Каховка каховка

Любитель собак
Хочу пойти на курсы кинолога (сама из Гатчины) в Питере или Гатчине. Чтобы в дальнейшем иметь право на дрессировку собак и прочее. Очень люблю собак!!!
 

flape нуб

Любитель собак
понравилось именно освоение на практике процесса научения собаки командам, потому что знала только в теории как че делать, а если что-то не так было как в книжке, то сразу терялась (первая собака) , отношение инструкторов доброжелательное, не покрутили пальцем у виска типа че приперлась с декоратом, тут овчарки занимаются.
не нравится размер площадки, половина снарядов поломаны, методики советских времен (собака плохо играет - учим апортировку механикой, после этого собака краааайне редко теперь берет предметы пастью, а о апотрировке ваще речи нет) , не всегда уделяется достаточно внимания собакам (занимаются проблемной, остальных корректируют владельцы, часто ужасно: тут ездили на площадку в новую группу, там джек рассела чуть ли не пинками возвращали на исходное место при выдержке, с орами и тасканием за шкирятник, когда инструктор разговаривала со мной по поводу моего ссыкунишки) , проблемные собаки ходят на занятия вместе с маленькими шилопопыми щенками.. . много чего мне на нашей площадке не нравится. защиту видели - ваще ахтунг, на мелкой площадке собак 10 привязаных по периметру, которые лаят как бешеные все одновременно, а одна собака в центре работает с фигурантом на площади 5*5м
 

Мерзавка

Любитель собак
Ходили. Понравилось - ну опыт дрессировки, понимание своей собаки, взаимодействие с ней. Не понравилось - отсутствие интереса у инструкторов. Наши например набрали группу ротвейлеров и на нас - овчерятников плюнули. Дрессировка на рукав вааще отстой - доходило до того что я твою собаку принимаю, а ты мою. Правда потом нашли нормальных инструкторов и фигурантов, там поставили все как надо.
В целом - от хозяина все зависит, инструктор нужен, особенно если это первая собака.
 

Wings

Любитель собак
одила и периодически хожу для поддержания формы у собак

минусы-мало инструкторов с современными методиками, мало площадок, чтобы удобно было добираться -основное









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Лидуська

Любитель собак
Не ходите вам что хочется что бы ваше животное стало роботом
На курсы водят строживых собак
 

Schweppe

Любитель собак
ходили. и еще на один курс идти собираемся.
понравилось настолько, что подумываю а не получить ли и кинолога там же









-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Corporal

Любитель собак
ходили больше полугода, у нас с послушанием проблем особых не было, всё, что я хотела вложить в голову своего собакина, я вложила сама. занятия нам нужны были в основном для социализации, подходящей компании округе не было, общаться собаке было не с кем и в основном ради этого мы три раза в неделю ходили на площадку. инструктор у нас был замечательный, группа тоже классная, в общем очень удачно сообщали приятное общение с полезными знаниями.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Benitone

Любитель собак
Ходим, занимаемся! Все нравится! Стали еще лучше понимать собаку, а она нас.










-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Burigrinn

Любитель собак
Понравилось все, придраться конечно можно, но надо ли, идеала просто не может быть.









-------------------------------------------

Ризеншнауцер
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Не нравится, что сами площадки маловаты, а там, где большие -далеко ехать. Ну и поиск хорошего дресса.... проблема. Хорошо, я знаю этого человека уже 20 лет, а новичкам выбрать сложно -предложений много и халтурщиков от кинологии, которые просто сорвут собаку на всю жизнь. полно.









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Baccouche

Любитель собак
мы ходили к опытному инструктора поэтому нам понравилось все, хорошая площадка, общение с собаками и хозяевами, обучение









-------------------------------------------

Если вкус мыла вам незнаком, значит, вы никогда не мыли собаку.
 
Верх