Вы за или против прогулок с котами?

Fernando

Любитель собак
Есть кот, ещё мелкий, но на подоконнике сидеть уже очень любит. Даже сейчас, смотрит на проезжающие мимо машины. Выбегает на веранду, когда я захожу или выхожу из дома. Думаю сейчас о покупке шлейки, для того, чтобы выгуливать его. Выпускать просто одного не могу, страшно. Так уже потеряла одного, пострадал от собак. Просто во двор пустить тоже не могу. Через забор шмыгнуть раз плюнул, так что если и есть вариант, то только шлейка. А что вы думаете по поводу того, что кошек выгуливают как собак на шлейках? Вы против или за? Обоснуйте свою точку зрения, пожалуйста)
 

Персик

Любитель собак
На шлейке, если не большой город, то можно попробовать. Но если дом частный, то может стоит построить вольер. В большом городе кошке на улице делать нечего.

 

Christena

Любитель собак
Коты свободолюбивые животные. Ему такая прогулка не доставит удовольствия









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Alsathis

Любитель собак
Против. Кот не собака. Ему дома игрушки, лазалки когтеточки нужны. Прогулки на шлейке для кошака стресс.









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

tornado

Любитель собак
дайте животине волю..
а там - эволюция и прочий дарвинизм, знаете)









-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Thorgarus

Любитель собак
Здравствуйте. Обязательно привейте котика! На улице можно подхватить чего угодно, от ринотрахеита до бешенства. Удачи!
 

Anison

Любитель собак
Против. Категорически.
Смотрит в окно, это для всех кошек свойственно. Ибо это любопытство не более. Выгул - стресс! Из любой шлейки животное может быстро вывернуться и удрать. Так же, легко можно подцепить кучу всевозможных болячек, лечить которые замучаетесь. Не нужно коту приписывать свои эмоции и чувства, у него их нету. Есть инстинкты и они говорят ему, что Ваш дом его территория, где он в безопасности. А вот этот бред что пишут тут, свободолюбивые держать в запрети - зло. И т. д. Пусть сами шуруют жить в пустыню. И сразу поймут, какого это территориальному животному оказаться черти где.... Оставьте его в покое и будет Вам счастье.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Brave Hero

Любитель собак
Ну наш гулял не хуже собаки одно время. Прям с удовольствием бегал за нами и с нами. Но это кот-уникум.











-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Influential

Любитель собак
Конечно, если вам хочеться - купите шлейку, средства от клещей и блох (прививки даже домашним делать надо - это без вопросов) и идите гулять.
Но для котейки такие прогулки - чистое мучение. Мои тоже тусуються целыми днями на подоконниках. НО гуляют - только в деревне (кастраты оба). Там машин нет, а собаку - старший котэ и сам любую ушатает. Младший такой же вырос. Машин там практически нет, да и ездят медленно - безопасно им там. Опять же, далеко не уходят. Не дальше соседских участков.
Если интересует лично мое мнение - в городе я категорически против таких прогулок. А вот в деревне - мои гуляют (разумеется, все необходимое - прививки и обработки от клещей и блох имеется, да и кастраты - в загул не уйдут).









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Enoch

Любитель собак
Моя кошка постоянно тусуется на балконе и очень любит смотреть в окно, но на улицу не рвется. Конечно, интересно наблюдать со стороны, но это еще не означает, что ему хочется оказаться снаружи. Кошка - домашнее животное, ей нужны тепло и комфорт, спокойствие. Прогулка будет только стрессом. Прогулка иногда нужна крупным кошкам, которые живут на маленькой площади и не могут нормально погонять (особенно модные сейчас дикие кошки). Тогда нужна шлейка, прививки, обработка от паразитов и по приходу домой осмотр кошки, ушей на наличие клещей, блох, полный контроль на прогулке.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Grojin

Любитель собак
имхо - это блажь. видела таких выгульщиков, ходят, типа гуляют. котэ шарахается по кустам, хоз за ним, как дурак. это просто собирание по округе грязи, заразы и паразитов. из любой, даже хорошо подогнанной шлейки, вывернуться можно. так что все равно эти благостные гуляния с котами хороши только до первой встречной собаки или стаи собак - ну, что вы делать-то будете тогда, раскрутите кота и зашвырнете домой?









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
у, могу добавить, что в некоторых случаях коты приученные к таким прогулкам могут изводить хозяев постоянными воплями под дверью. Кот не собака, его по расписанию гулять не приучишь. Если у вас своя территория, то прогулочный вольер, или кошконепроницаемый забор будет лучшим выбором.









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Desmond

Любитель собак
я против, на улице кроме заразы ничего нет.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Mespelt

Любитель собак
я как собачник против. А по существу кошатники ответят.









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Sarai

Любитель собак
Мой кот полгода живет на даче, там гуляет по участку+пару соседских себе приписал. Далеко не убегает. Кот кастрирован и привит. Зимой сидит дома, тоже с тоской во взоре смотрит в окно, считает ворон и дышит в форточку. Иногда гуляет на застекленном балконе. Кстати, малый не дурак и на даче в плохую погоду тоже дышит в форточку, в грязь и слякоть не идёт. Зимой из квартиры рвётся на улицу. Сердобольная дочка купила ему шлейку и попробовала вывести его на улицу. Столько паники в глазах своего кота мы не видели ни разу! Залез к дочке на руки и закопался в её пальто. Потом долго на улицу не просился. Не думаю, что шлейка-хорошая идея. Попробуйте разок вывести. Сами поймете. После прививок, разумеется.









-------------------------------------------

Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Мерзавка

Любитель собак
Ничего плохого в этом нет. Главное, обрабатывайте его от блох, клещей и глистов, своевременно делайте прививки, шлейку подбирайте точно по размеру, чтобы не вывернулся, кастрируйте - и гуляйте спокойно. Кошки бывают разные. Для одних даже поездка на дачу - страшный стресс, а другие и в турпоходы с хозяевами с удовольствием ходят. Собаки, знаете ли, тоже часто, когда щенка первые разы на улицу выводят, боятся всего и хотят домой, а потом привыкают, и никто не сомневается, что с ними надо гулять. Территориальные животные - так все животные территориальные, у всех есть своя личная территория, так она не обязательно должна быть закрытая в четырёх стенах.
 

Aralace

Любитель собак
моя подруга заводчица мейнкунов выгуливает своих котов. они на фото на прогулке. я бы не стала свою кошку выгуливать











-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 
Верх