Выборочный зооагр. Экстрасенсорика?)))

Heldor Lenstop

Любитель собак
Сука. 8,5 лет. Спокойный зооагр, в переводе я трону тебя только тогда, когда ты нарушишь мое личное пространство.
Я заметила одну закономерность. Она трогает только хозяйских собак.
Дворняг никогда не трогает (вот этих одиночек. которые бегают не зная, куда приткнуться).
Даже если хозяйская собака (с владельцем/без/любой породы/внешнего вида/типа/без породы/в ошейнике/без/любого размера и т. д) подойдет - моя грызанет. Как только появляется реальная беспризорная - все, моя интересуется, спокойно относится и дружит.
КАК ОНА ОПРЕДЕЛЯЕТ?)
По ее реакции я вижу потеряшка/бездомная собака или чья-то за 10 секунд.
 

Byenura

Любитель собак
конечно, запах другой - ведь собак и кормят иначе - и запах меняется, и дом пахнет иначе, чем даже каптерка. и ведут себя домашние собаки иначе - а основное общение собак не на словах, а в позах, мимике и жестах. мой с домашними собаками ведет себя по разному - с кем-то он категорически не дружит, с кем-то равнодушно, но вот бродяжки всегда вызывают интерес, бОльший, чем даже незнакомые домашние, и ведет он себя с ними иначе, чем с домашними. обычно я отпускаю с поводка - и тут становится явно видно невербальное общение в бОльшей степени, чем с домашними.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

OmeN

Любитель собак
пахнет домом




-------------------------------------------
Многие любят собак за то, что это друзья, которые никогда не критикуют.
 

Dailmaran

Любитель собак
мои терпеть не могут пекинесов и шарпеев, недолюбливают такс, шелти обожают всех, кто большой, лохматый и похож на ньюфа, ньюфы не любят мелких собачек, кроме шелти, спаниелей и китайских хохлатых. кобель шелти не реагирует на разных сук, приезжающих на передержку, но стоит приехать шелти (без течки, естественно), как он сразу лезет вязаться. прекрасно они разбираются, кто свои, а кто не похож




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Anastasia

Любитель собак
У меня таким был черный терьер. Только наоборот. К хозяйским собакам относился спокойно, они могли быть любой породы или же дворняжки, причем без разницы - на поводках или в свободном выгуле. А вот бездомных нещадно гонял. Тоже думаю - ну как он разбирался? Может, от бездомных запах какой-то особый, который собаки улавливают, но почему не любил именно бездомных? Чем они ему не нравились? Бывало, что подходили спокойно, без агрессии. Однажды подошла подсосная сука, хвостом виляла, так он он от досады, что суку грызануть нельзя, отлупил ее передними лапами по спине, прямо как по барабану.




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Coiath

Любитель собак
Может хозяйские собаки пахнут по-другому?




-------------------------------------------
Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 
Верх